Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВЭБ: Сильное укрепление рубля замедлит импортозамещение в России

ВЭБ: Сильное укрепление рубля замедлит импортозамещение в России


21-07-2016, 10:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 601)

Сильное укрепление рубля замедлит процесс импортозамещения в России, заявил заместитель председателя правления Внешэкономбанка Андрей Клепач.


«То, что рубль должен укрепляться - это вполне объективно, потому что цены на нефть благоприятные, экспорт растет, и отток капитала сокращается. Но сильное укрепление тормознет, естественно, импортозамещение», - сказал он ТАСС.

Во вторник президент России Владимир Путин отметил укрепление рубля, которое произошло вопреки волатильности на сырьевых рынках, и предложил премьеру Дмитрию Медведеву обсудить дальнейшие действия с учетом этих факторов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (22 июля 2016 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    экономию бюджетных средств на олимпийской делегации и на подготовке к ЧФ-2018

    Это миф, что отмена ЧФ-2018 сэкономит деньги бюджета. Наоборот, деньги будут вложены в объекты, а заработать на его проведении (а это очень немалые средства) уже не получится.

    Причем вложены деньги не только бюджетные, но и деньги частных инвесторов. Им что предложите? Компенсацию платить за недополученную прибыль?

    Цитата: zimorodok
    чем операция по нормализации обстановки... в Ливии, например, если уж 404-я - табу.

    Кто нас-то в Ливию пустит? Марионеточное проамериканское правительство что-ли? "Независимые боевики" позовут на помощь?
    Или хотите так залезть и получить еще 17 пакетов санкций?

       
     


  2. » #3 написал: zimorodok (21 июля 2016 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Это уже на грани смешного: минусы у обоих направлений движения курса. К тому же в долларовом выражении некоторые российские активы сильно подешевели с 2014-го. И, заблаговременно - накануне новой волны приватизации, и такой "актив", как лояльность электората. Какое удивительное совпадение - эту телегу тоже начали запрягать загодя, чтобы не травмировать публику. Даже сложно сказать, кто активнее подстилал соломку: то ли нефтяная конъюктура, то ли "герои перестройки". В накладе как-то уже привычно осталась только "нецелевая аудитория" - пенсионеры, госслужащие и прочие болезные. Ах да, ещё заметался мелкий и средний бизнес, не вполне понимая вкладываться ему или сворачиваться, то ли на инвестиции надеяться, то ли импортозамещением перебиваться.

    Впрочем парадоксами богата с некоторых пор земля наша. Взять хотя бы энергоресурсы. То надо поднимать цены на топливо вслед за мировой коньюктурой, то надо поднимать цены на топливо, чтобы компенсировать потери от мировой коньюктуры. Коньюктура, она такая непостоянная, зато постоянны парирующие защитные меры. Круче налогов и перекупщиков в себестоимость закладываются только расходы на энергоносители. В стране нетто-экспортере!
    Да и другие направления не отстают: чтобы люди меньше болели должно дорожать лечение и лекарства, чтобы лучше учились студенты, должны сокращаться бюджетные места в ВУЗах, чтобы народ бросил пить и курить должны больше заработать табачные и алкогольные компании. Чтобы пенсионеры поменьше жили надо им попозже выходить на пенсию и поменьше платить. Бюджет, знаете-с, не резиновый, скоро депутатам жалование нечем будет платить, да-с.

    И что теперь? Будем ужасаться-гордиться движением курса в 11 копеек, на 60 рублей, вне зависимости от направления движения. Ну не смешна ли эта движуха?

    А ещё, кроме импортозамещения, мировая закулиса готовится устроить нам экономию бюджетных средств на олимпийской делегации и на подготовке к ЧФ-2018. Тут тоже непонятно, то ли порадоваться за бюджет, то ли возмутиться оскорбительной формой, в которую была облечена эта вопиющая выходка. По затратам оба мероприятия выйдут не дороже, чем операция по нормализации обстановки... в Ливии, например, если уж 404-я - табу. Может стоит утешиться на ещё одном средиземноморском плацдарме? По крайней мере WADA не сможет аннулировать участие нашей делегации там, на основе анализов мочи сотрудников миссии. Бюджет это не спасет, но вот честь, может быть. Кое-кто давно не получал по зубам армейским каблуком.

       
     


  3. » #2 написал: fdds (21 июля 2016 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,
    скорее всего идет дискуссия в правительстве, что лучше, "слабый" или "сильный" рубль.
    "слабый" рубль хоть и стимулирует экспорт и пополняет бюджет, но помимо населения давит еще и на промышленность и экономику в целом, т.к. высока доля импортного оборудования, материалов и комплектующих. Поэтому нужна какая-то золотая середина.

    К тому же искусственно укреплять рубль перед выборами - бестолковый популизм, ибо для населения разница между 60 и 70 р за доллар практически неощутима, а вот по бюджету это дополнительный дефицит, что уже может повлиять на население в негативную сторону (урезание, недофинансирование социалки и бюджетной сферы). Не думаю, что в нынешним правительстве, при всех его недостатках, сидят полные идиоты...

       
     


  4. » #1 написал: olgiz (21 июля 2016 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Сильный рубль - следствие состояния платежного баланса России: объем экспорта меньше объема импорта. Это - дефицит платежного баланса. Чтобы "стимулировать" экспорт, нужно девальвировать рубль. Естественно, перед выборами этого никто делать не станет. А вот после выборов.... recourse

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map