Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве заявили об отсутствии препятствий для реализации проекта АЭС «Аккую» в Турции

В Москве заявили об отсутствии препятствий для реализации проекта АЭС «Аккую» в Турции


17-07-2016, 11:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 109)

В России не видят препятствий для строительства АЭС «Аккую» в Турции в связи с обострением ситуации в этой стране, заявил постпред России при МАГАТЭ Владимир Вороноков.

«В данном случае никаких политических препятствий нет», – сказал он «Интерфаксу», отвечая на вопрос о том, может ли попытка военного переворота в Турции создать сложности в реализации энергетических проектов в этой стране, в частности, в строительстве АЭС «Аккую». По словам Воронкова, «это долгосрочный проект и, исходя из текущей ситуации, он будет реализован».

Ранее на этой неделе премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турецкая Республика сделает все, чтобы восстановить и реализовать проекты с Россией, в частности по строительству АЭС «Аккую», который имеет для Анкары первостепенное значение.

Межправсоглашение России и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке «Аккую» в районе города Мерсин на юге Турции было подписано в 2010 году. Проект первой турецкой АЭС включает в себя четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 мегаватт. Стоимость проекта, как сообщалось, составляет примерно 20 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что проектная компания по строительству АЭС «Аккую Нуклеар» планирует в 2016 году получить лицензию на генерацию электроэнергии на будущей станции. Лицензию на строительство АЭС ожидается получить в 2018 году. Также в 2018 году планируется фактически начать строительство – выйти на «первый бетон».

Напомним, в результате попытки переворота в Турции погибли, по последней информации, 265 человек и почти 1440 получили ранения.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ifa21rus (18 июля 2016 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Вот сколько бы не говорили что турки/украинцы/грузины/прибалты и др. плохие или хорошие, надо помнить, что они наши соседи, а как говорит народная мудрость: "родителей мы не выбираем, друзья выбираем, а соседи - от Бога". Так и стоит относиться к нашим соседям в широком смысле с терпением.
    К тому же, на наших глазах разыгралась драма, когда одни государства не стали ценить своих соседей по региону и теперь пожинают плоды эмиграции из разрушенных, выжженных и бандитских территорий.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  2. » #2 написал: Richter (18 июля 2016 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Как быстро меняется ветер. Вот уже станцию опять строить будут. И по РТР уже сочувственно рассказывают как не легко пришлось Эрдогану. :) А недавно, удар в спину, да они все такие... запретить, прекратить,... %)

       
     


  3. » #1 написал: MrCrone5 (17 июля 2016 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    А какие могут быть препятствия? Ну разворачивается гражданская война, но разве это препятствие для строительства АЭС, завоза в страну радиоактивных материалов? Конечно нет, ведь отвечать за последствия этих решений никому не придется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map