Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Contra Magazin: Экономический союз с Востоком Европе выгоднее политического единства

Contra Magazin: Экономический союз с Востоком Европе выгоднее политического единства


27-06-2016, 11:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

Contra Magazin: Экономический союз с Востоком Европе выгоднее политического единства


Для Евросоюза настал переломный момент, пишет австрийский Contra Magazin. Вместе с приближающимся выходом Великобритании из состава ЕС по результатам референдума, в других государствах союза тоже крепнут силы, противящиеся политической централизации и желающие сохранить языковое и культурное многообразие Европы.

Британцы всегда давали понять, что они поддерживают существование внутреннего европейского рынка, и это хорошо, отмечает издание. Если ЕС должен быть континентальным мирным проектом, экономический путь – лучшая возможность для его реализации, считает автор статьи Марко Майер. Однако с политической точки зрения между странами присутствует так много различий – хотя бы в вопросах европейского кризиса и кризиса с беженцами – что предписываемый сверху процесс урегулирования приносит больше бед, чем единения.

По мнению автора статьи, Европе пора начать использовать свое географическое положение в экономических целях и сотрудничать со своими соседями. Вместо укрепления трансатлантических связей необходим евразийский союз, который объединил бы европейские страны, Россию, Центральную Азию и Китай, уверяет Contra Magazin.

От этого выиграл бы весь континент, полагает австрийский журналист. Взаимное признание политического суверенитета партнеров ведет к уважению и крепким экономическим отношениям, поясняет он. Поэтому вместо формирования политического союза для Европы было бы разумнее озаботиться созданием экономического союза от Лиссабона до Владивостока и Шанхая.

Однако европейцам нужно перестать разыгрывать из себя «политических святош», подчеркивает издание. Не стоит слишком много шуметь, если ты десятилетиями проводил политику, помогающую многонациональным концернам захватить власть, и участвовал в формировании «недемократического образования под названием ЕС», призывает Марко Майер. Он также напоминает о том, что западный «культурный империализм» с его идеей превосходства напоминает националистическую идеологию, с той лишь разницей, что он основывается не на расовом признаке, а на западных ценностях, которые считает необходимым повсюду распространить.

Евразийское экономическое сообщество, основывающееся на взаимном уважении, честных и равных условиях для всех, в том числе более слабых участников, и структурированной поддержке более бедных государств и регионов, могло бы внести существенный вклад в поддержание мирного сосуществования. Кроме того, оно помогло бы противостоять воинственным устремлениям США и разжиганию новых войн на европейской и российской территории.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map