Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спекулянты перестарались: доллару недолго жировать на Brexit

Спекулянты перестарались: доллару недолго жировать на Brexit


25-06-2016, 06:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 357)

Спекулянты перестарались: доллару недолго жировать на Brexit

 

Что будет с рублем после Brexit? мы уже привыкли к тому, что любые более-менее значимые события оказывают некоторое влияние на курсы валют. И, безусловно, выход Великобритании из Евросоюза относится к одному из таких событий.

Спекулянты перестарались: доллару недолго жировать на Brexit
Влияние Brexit на курс рубля быстро сойдет на нет

"Пара доллар-рубль вчера не решалась идти на радикальные действия даже под влиянием довольно уверенного укрепления нефти. Сегодня ей предстоит отыграть то, что произошло в "ночь после британского референдума". Свою роль здесь сыграет и слишком рискованная природа российской валюты, и зависимость от нефти.

Таким образом, пара USD/RUB может на открытии торгов показать гэп на отметке 65,30, и делать попытки продолжить движение вверх. Однако стоит учитывать, что сегодня последний  день торговой недели, поэтому любое движение может развернуться во второй половине дня в связи с масштабной фиксацией прибыли, и на этой истории USD/RUB может немного откатиться чуть  ниже 65,00", - объясняет развитие событий на валютной бирже Алена Афанасьева, старший аналитик ГК Forex Club.

"Валюты уже отреагировали на это ослаблением. Спекулянты перестарались, и 10% падение цен на нефть и 10% ослабление фунта по отношению к доллару – это слишком сильные распродажи, сделанные на панике. Я думаю, что все это будет выкуплено. Пока еще не понятно, в каком формате будет оформлен выход Великобритании из ЕС, будет ли это полный выход или же некие договоренности, которые нивелируют эффект от формального выхода из ЕС. скорее всего, будет формальный вариант, который снизит общий уровень интеграции Великобритании в европейскую экономику. Таким образом, случившиеся распродажи нельзя считать предвестником грядущих устойчивых перемен валютных курсов.

это эффект спекулятивный и краткосрочный, в долгосрочной перспективе выход Великобритании из ЕС сложно оценить, потому что непонятно, как это будет юридически оформлено, но в любом случае, на экономику России это не сильно повлияет, потому что финансовые рынки останутся доступны ЕС и Великобритании и объемы торговли не изменятся.

Это больше история Великобритании и ЕС и объема торговых отношений. Евро уже ослаб, а дальше – сложно сказать. Если ЕС лишится доступа на британский финансовый рынок, а Британия – на рынок ЕС, то это скажется на курсе валюты, но я не думаю, что это будут драматические движения на 10%", - прокомментировал ФБА "Экономика сегодня" Тимур Нигматуллин, финансовый аналитик ИХ «Финам».

Напомним, что по данным Центробанка, официальный курс валюты на 25-27 июня изменится следующим образом: доллар подорожал на 1,2075 рубля, а евро подешевел на 0,2434 рубля.

Таким образом, на предстоящие выходные доллар будет стоить 65, 52 рубля, а евро – 72, 65 рублей.

Инна Усова



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map