Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕЦБ наносит еще один удар по долговому рынку

ЕЦБ наносит еще один удар по долговому рынку


9-06-2016, 12:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 478)

ЕЦБ наносит еще один удар по долговому рынку


В руководстве Европейского центрального банка не планирует расширять программу количественного смягчения, даже несмотря на сохраняющийся низкий уровень инфляции.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленных сотрудников ЕЦБ.
Нежелание расширять программу денежного стимулирования в первую очередь связано с большими ожиданиями относительно результатов программой покупки корпоративных облигаций, которая стартует в среду.

Стоит отметить, что ЕЦБ уже приобрел государственных облигаций более чем на 1 трлн евро за последние 15 месяцев с тех пор как была запущена программа количественного смягчения. Однако, в июню ЕЦБ впервые начнет скупку корпоративных облигаций, с целью подстегнуть рост деловой активности в регионе и сокращения затрат бизнеса на обслуживание долгов.

Однако многие опасаются, что столь глубокое вмешательство регулятора может спровоцировать дестабилизацию долгового рынка Европы.

Главы немецких частных банков выразили свое разочарование в связи с продолжающейся политикой ЕЦБ по сохранению сверхнизких ставок, отмечая, что никакого эффекта от программ регулятора ждать не стоит.

«Действия ЕЦБ, наоборот, стимулируют инвесторов ждать дальнейшего снижения ставок, прежде чем делать инвестиции», — заявил глава банковской ассоциации Германии Михаэль Кеммер.

На фоне стартующей в среду программы ЕЦБ по скупке корпоративных облигаций доходность 10-летних облигаций Германии и Великобритании рухнула до исторических минимумов.

Доходность 10-летних немецких облигаций снизилась до 0,049%, в то время как доходность гособлигаций Германии упала до 1,263%. Более того, как ранее стало известно Национальный банк Швейцарии запланировал выпуск облигации со сроком обращения до 2029 г. с фиксированной ставкой в 0%. Отметим, что для подобных бондов Швейцария впервые в своей истории разместит облигации с нулевой процентной ставкой. В марте облигации со схожим сроком погашения — в 2030 г. — Швейцария разместила с доходностью в 0,5%.

Как отмечают эксперты, это указывает на то, что впереди Европу ожидает эра нулевых ставок, которая может окончательно «деморализовать» бизнес, поскольку в условиях низких ставок не за чем стремиться к высокой рентабельности


Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (9 июня 2016 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    да здравствует свободный рынок

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map