Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Постпред РФ: Неудача встречи ОПЕК по уровню добычи нефти закономерна

Постпред РФ: Неудача встречи ОПЕК по уровню добычи нефти закономерна


3-06-2016, 09:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 005)

Постпред РФ: Неудача встречи ОПЕК по уровню добычи нефти закономерна

Результаты очередной встречи стран-членов ОПЕК по вопросу об ограничении уровня добычи нефти можно назвать ожидаемыми. Такое мнение выразил постоянный представитель России при ОПЕК Владимир Воронков, отметив, что влияние организации на глобальные цены ограничено.
Постпред РФ: Неудача встречи ОПЕК по уровню добычи нефти закономерна

Саммит ОПЕК

2 июня состоялся очередной саммит ОПЕК в Вене. Участники не смогли прийти к соглашению и установить новую квоту на добычу нефти.

«Решения министерской встречи ОПЕК были ожидаемы, то что не удалось договориться о лимитах общей добычи нефти странами картеля — закономерно», — цитирует РИА Новости постпреда РФ при организации Владимира Воронкова.

Он добавил, что на все государства-члены организации приходится треть мировой нефтедобычи.

«А значит, их влияние на глобальные цены ограничено», — подчеркнул дипломат.

«Нужно время»

Ранее исполняющий обязанности генерального секретаря ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что странам ОПЕК необходимо время для оценки уровня добычи нефти.

«Мы всегда будем иметь проблемы в отдельных странах. В данный момент, я думаю, нам нужно определённое время, чтобы принять решение о том, сколько мы производим. Рынок работает, но выходить с цифрой, в которой одна страна учтена, другая нет...  В будущем, надеюсь, мы выйдем на цифру», — приводит высказывание генсека РИА Новости.

Заморозка уровня нефтедобычи

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи сообщил, что страны ОПЕК, не установив квоту на добычу, всё же пришли к решению не увеличивать производство нефти.

«Соглашение такое: мы решили продолжить нашу стратегию. Рынок восстанавливается, разрыв между предложением и спросом сокращается. Избыток нефти на рынке также снижается», — приводит слова аль-Мазруи ТАСС.

Позиция России

До этого вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что Россия готова продолжить переговоры по заморозке добычи нефти, если члены ОПЕК смогут выработать единую позицию по данному вопросу.

Компания «Роснефть» заявила, что продолжает расценивать ОПЕК как недееспособную организацию. В начале мая с подобным заявлением выступил президент «Роснефти» Игорь Сечин.

«Никаких оснований наше мнение менять мы не видим, ситуация говорит об этом. Нет партнёров для достижения соглашения. Мы говорим о том, что противоречия внутри организации ОПЕК больше, чем за пределами этой организации. С этой точки зрения она не является дееспособной организацией», — заявил наканунепресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map