Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новак: ОПЕК утратила прежнее влияние на рынке нефти

Новак: ОПЕК утратила прежнее влияние на рынке нефти


31-05-2016, 10:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (936)

Новак: ОПЕК утратила прежнее влияние на рынке нефти

 
Организация стран-экспортеров нефти из-за ряда факторов не обладает прежними возможностями влияния на нефтяные цены.

Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил в своем выступлении на форуме Vestifinance.

"Если в предыдущие циклы ОПЕК влияла на ситуацию и страны-экспортеры нефти снижали квоты по объемам добычи нефти, в этот раз мы видим, что с 2008 года таких решений не принималось.

В свою очередь это позволяет говорить о том, что на рынке сейчас больше преобладает конкуренция. И в рамках этой конкуренции даже те страны-экспортеры, которые ранее регулировали рынок, они уже не имеют таких же возможностей для его регулирования.

Мне кажется, причина здесь еще и в том, что в связи с высокими объемами добычи нефти странами, которые не являются экспортерами, увеличившими собственную добычу, договориться между странами-экспортерами и неэкспортерами сложно, потому что любая страна, которая хочет увеличить свою собственную безопасность и увеличить свою добычу, даже если это 50% от потребления или 60% от потребления – эта страна все равно не заинтересована в том, чтобы цены были высокие и стороны договаривались о каком-то сокращении объемов добычи с целью повышения цен на нефть.

Поэтому появление новых технологий добычи нефти, разработка новых трудноизвлекаемых месторождений нефти существенно снизили роль экспортеров на рынке и их влияние на формирование цен".


В ходе своего выступления Александр Новак также отметил, что в предстоящие месяцы предложение на мировом рынке нефти будет отставать от спроса. Но вместе с тем период низких нефтяных цен, по мнению главы Минэнерго РФ, может продлиться до второй половины 2017 г.

"По нашим прогнозам и оценкам экспертов, во II, III, IV кварталах предложение нефти будет ниже уровня 2015 года. И только к концу 2016 года мы опять выйдем на уровень предложения 2015 года".


Александр Новак отметил, что согласно текущим прогнозам Минэнерго к концу этого года стоимость нефти будет составлять порядка $40–50 за баррель, после 2017 г. ожидается рост котировок до $60–65 за баррель.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/71333


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map