Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Набиуллина: Финансовая система России сохранила устойчивость

Набиуллина: Финансовая система России сохранила устойчивость


30-05-2016, 16:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (851)

Финансовая система России достаточно устойчива, она может жить без специальных регуляторных послаблений, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Финансовая система сохранила устойчивость, здесь для того, чтобы эта устойчивость сохранилась, была необходимость некоторых регуляторных послаблений, которые мы принимали в конце 2014 года», – отметила Набиуллина, выступая в Госдуме. Ее слова передает РИА «Новости».

Как Россия справляется с кризисом - по сравнению с Украиной
Как Россия справляется с кризисом - по сравнению с Украиной
«Мы видели, что в 2015 году произошла адаптация финансовой системы и к концу года мы плавно все эти регуляторные каникулы, послабления, льготы смогли ликвидировать. Это показывает, что финансовая система достаточно устойчивая, то есть она может жить без таких регуляторных послаблений, без специальных льгот», – заявила глава ЦБ.

Набиуллина отметила, что Банк России не пытается достичь цели по инфляции в 4% в 2017 году любой ценой. «Хочу напомнить, что когда мы переходили к инфляционному таргетированию, ЦБ не заявлял, что таргет будет достигнут в один год. Мы понимали, в каких условиях происходит этот переход, и для того, чтобы достигнуть этого таргета, нужно более продолжительное время», – сказала она.

По ее словам, годовая инфляция в России в апреле текущего года снизилась вдвое – до 7,25%. «Мы не пытаемся достичь цели по инфляции в 4% любой ценой, мы всегда, когда принимаем решение по процентной ставке, обязательно оцениваем ситуацию в экономике, рассматривает вопросы финансовой стабильности. Наша оценка показывает, что сейчас резкое снижение процентной ставки, как некоторые предлагают, не приведет к значимому темпу экономического роста, а может только спровоцировать новый виток инфляции», – уверена глава ЦБ.

«4% к концу 2017 года, на наш взгляд, это абсолютно реалистичная задача. И мы сейчас идем теми темпами к снижению инфляции, которая нам позволит к концу 2017 года достичь 4% инфляции… это достижимая и необходимая цель», – подчеркнула Набиуллина.

Набиуллина отметила, что платежный баланс России полностью адаптировался к новым условиям.

«Мы, перейдя к плавающему курсу, сохранили золотовалютные резервы. Произошел и рост профицита текущего счета, и сокращение оттока капитала, то есть можно сказать, что платежный баланс полностью адаптировался к новым внешним условиям. Со стороны платежного баланса в настоящее время мы не видим никакого давления на курс», – сказала Набиуллина.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 мая 2016 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЦБ: банковская система России способна обеспечивать экономический рост

    Банковская система России в состоянии обеспечивать рост экономики страны, передает RNS со ссылкой на главу ЦБ Эльвиру Набиуллину.

    Отчитываясь о работе Банка России за 2015 год в ходе заседания профильных комитетов Госдумы, она сообщила, что кредитование реального сектора экономки за прошедший год выросло незначительно.

    «Это показывает, что банковская система в состоянии продолжать свою основную функцию — финансировать экономический рост», — сказала Набиуллина.

    Она также отметила проблемные сферы банковского сектора, в частности кредитование малого и среднего бизнеса, которое в 2015 году сократилось более чем на 8%.

    «Нам удалось достигнуть достаточности капитала банковского сектора — там есть определенный буфер, чтобы в дальнейшем наращивать кредитование», — добавила Набиуллина.

    Ранее сообщалось, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина записала учебный ролик «Понятная экономика».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map