Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев сдался: торговля с Донбассом будет восстановлена

Киев сдался: торговля с Донбассом будет восстановлена


30-05-2016, 09:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 211)
Киев сдался: торговля с Донбассом будет восстановлена

Бывший губернатор Луганской области, а ныне заместитель министра по вопросам оккупированных территорий, Георгий Тука, заявил, что очень эмоциональное решение о блокаде территорий  Донбасса было актуально лишь короткое время, но сейчас оно превратилось в «тупость и недальновидность».  По его словам, сейчас блокада Донбасса приносит лишь вред экономике Украины.

Тука отметил, что с территориями Донбасса в Украине существует слишком много завязок и точек соприкосновения. Потому говорить о том, что страна может обойтись без экономических отношений с Донбассом — это лукавство и некомпетентность. Замминистра считает, что проблему Донбасса военным путем не решить никогда, потому необходимо найти другие способы, как закрыть имеющиеся вопросы.

Например, если на данный момент отказаться от регулярных поставок антрацитового  угля на Луганскую станцию в городе Счастье, то больше одного миллиона жителей, проживающих  на территории Украины, останутся без электроэнергии. С другой же стороны, около 95% воды водоканала Попасной идет на территории Донбасса, так что же — отключить воду жителям территорий принадлежащих Донбассу? За что? — спрашивает бывший губернатор Луганской области.

Во времена активных боевых действий, когда формировалась линия разграничения, Украина приняла очень резкое решение  отказаться от поставок на территории Донбасса  еды, воды, прекратить различного вида финансирование. Это было неправильное и эмоциональное решение, от которого, на данный момент нужно отказаться, — заявляет Тука. Мы дали возможность различного рода контрабандистам зарабатывать деньги, которые могли бы идти в бюджет страны. Теперь же в рамках реинтеграции Украине придется  снимать блокаду и открывать  торговые шлюзы, а также одновременно бороться с рублем и российскими товарами, заполонившими Донбасс, — рассказывает замминистра.

На данный момент Украина уже готова вести переговоры с Донбассом по ряду экономических вопросов. Такую информацию предоставил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Источник



Источник: pohnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map