Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шувалов оценил резервы экономики России

Шувалов оценил резервы экономики России


23-05-2016, 09:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 347)

У России достаточно резервов для того, чтобы формировать бюджет даже при низких ценах на нефть, заявил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов.

«Накануне всех кризисных этих явлений, вы помните, что у нас было свыше 500 млрд долларов, сейчас эта сумма меньше, но у нас достаточно резервов для того, чтобы, например, формировать бюджет даже при низких ценах на нефть и покрывать дефицит за счет скопленных нефтегазовых доходов», -  приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 1».

«Многие как раз рассчитывают, что цена на нефть вернется, она будет значительно выше, чем сейчас и опять эти нефтяные деньги будут поступать в экономику. Это значит, что бюджетная система будет получать больше доходов, реально не отвечая развитию других, несырьевых отраслей экономики», - сказал Шувалов.

По его словам, ряд экономистов считает целесообразным формировать резервные фонды в случае, если цена на нефть превысит 50 долларов за баррель, но это предложение необходимо проработать и обсудить.

«Так вот, многие эксперты считают, что, пережив вот эти сложности 2014-2015 годов, необходимо обеспечить большую сохранность нефтегазовых доходов в случае, если цена на нефть будет свыше 50 долларов за баррель, то есть формировать резервные фонды», - сказал Шувалов.

«Так вот, эти эксперты, эти специалисты, говорят, что свыше 50 если будет цена, то весь этот прирост цены нужно будет резервировать, сохранять и даже если обеспечивать государственные расходы, то только скорее на инфраструктурные проекты, такие как дороги, порты, все, что нам крайне необходимо для развития такой большой страны, такой большой территории. Это предложение, его нужно, во-первых, серьезно изучить, его нужно доложить и нужно, чтобы граждане нашей страны поддержали такой подход», - добавил он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что возможное формирование резервов не ухудшит уровень жизни граждан.

«Формирование резервов не означает понижения уровня жизни наших граждан. Это должна быть сбалансированная экономическая политика и сохранение вот этих нефтегазовых денег в резерве должно способствовать тому, что другие отрасли будут развиваться. Будет развиваться сектор услуг, сельское хозяйство, промышленность, в том числе благодаря программе импортозамещения», - сказал он.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map