Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Охрименко: Украине нужно 180 лет, чтобы достичь уровня 2013 года

Охрименко: Украине нужно 180 лет, чтобы достичь уровня 2013 года


17-05-2016, 22:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 608)

Охрименко: Украине нужно 180 лет, чтобы достичь уровня 2013 года

Охрименко: Украине нужно 180 лет, чтобы достичь уровня 2013 года

Киев, 17 мая.

 

Мы отстали не просто на целую жизнь, а на жизнь нескольких поколений. Для того чтобы прийти к экономическим показателям 2013 года, нам понадобится 180 лет.

 

Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Экономист отмечает, что за первый квартал текущего года внутренний валовый продукт нашей страны вырос на 0,1%. Казалось бы, победа. Началось восстановление экономики. Однако все не так просто, если сравнить ВВП Украины с показателями 2013 года, то мы поймем, что таких успехов мы сможем добиться нескоро.

 

Если сравнить первый квартал 2016 с аналогичным периодом 2013 года, мы получим следующие данные: ВВП страны снизился на 17,9%. Теперь Украине, чтобы достичь уровня не самого благополучного 2013 года, понадобиться почти два века.

«Для того чтобы ВВП Украины достиг уровня 2013 года, который нельзя назвать успешным и удачным, Украине, или точнее украинскому бизнесу, понадобиться без малого 180 лет», — подчеркивает Александр Охрименко.

По его словам, только за первый квартал 2015 года ВВП страны снизился на 17%. А увеличение в 0,1%, которое сейчас декларируется, ничего не даст. Это, скорее всего, математическая погрешность, а не реальный рост.

майдан

После майдана восстанавливать экономику страны будет не одно поколение украинцев.

 

Эксперт отмечает, что кризис сильно ударил по экономике нашей страны. А спровоцировали его события февраля 2014 года и майдан. Только для того, чтобы вернуться к докризисным показателя, придется работать не одно десятилетие. Ни о каких европейских зарплатах, которые обещали власти во время майдана, говорить не приходится. Пока только цены и тарифы ЕС.

«И теперь нужно будет не одно десятилетие, чтобы ВВП Украины и зарплата на Украине достигли уровня 2013 года», — говорит Александр Охрименко.

Он подчеркивает, что люди, пришедшие к власти во время майдана, наобещали с три короба, однако быстро забыли о своих словах. Они просто развалили экономику страны. Но ломать, как известно, не строить. Восстановлением будет заниматься не одно поколение украинцев. Причем не одно столетие. Создавать и строить будет нелегко.

майдан

В экономическом кризисе виноват всегда.

«И это при этом, что уже никто из власти не вспоминает, ни майдан, ни обещания, которые звучали на майдане о европейской зарплате. Разваливать всегда легко. Вот создавать и строить долго и скучно», — резюмирует эксперт.



Источник: http://nahnews.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ростислав (17 мая 2016 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Самое забавное что майданутые сами забыли ради чего всё это было :-)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map