Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ без доступа к хранилищу — новые реалии Ливии

ЦБ без доступа к хранилищу — новые реалии Ливии


17-05-2016, 15:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (987)

ЦБ без доступа к хранилищу — новые реалии Ливии


Представьте себе мир, в котором глава центрального банка не имеет доступа к денежным средствам.

А теперь остановите полет фантазии – и взгляните на ситуацию в Ливии, где глава центрального банка располагается в Восточной Ливии, в то время как штаб-квартира находится на западе, в Триполи. Несмотря на это, каждый месяц в Восточную Ливию переводится $23,5 млн. И это лишь часть необходимой суммы, всего же требуется что-то около $257 млн, заявляет управляющий центробанка Али Эль Хибри.

Ситуация становится еще более странной, учитывая тот факт, что Восточная Ливия, на самом деле, владеет огромными запасами золота и серебра, которые можно было бы продать и конвертировать в наличные деньги. Тем не менее, они находятся в хранилище, к которому требуется код доступа из пяти цифр и которым, судя по всему, никто не владеет. Имеется в виду, никто, кроме коллег Эль Хибри в Триполи. И код они, понятное дело, не выдадут.

Таковы реалии нынешней Ливии после того как в 2011 году был схвачен и убит Муаммар Каддафи. С тех пор в Восточной и Западной Ливии действуют два противоборствующих правительства. Причем, разделены даже центробанки, которые не идут на сотрудничество, дабы совместно решить проблемы.

Утверждается, что запасы золота и серебре в хранилище оцениваются примерно на сумму в $184 млн. И Эль Хибри не намерен ждать, пока его коллеги в Триполи поменяют свой настрой, дабы он смог добраться до него. И пока Эль Хибри ждет отгрузки свежей валюты, общая сумма которой должна составить $3 млрд, глава центробанка поручил паре — инженеру и слесарю – проникнуть в хранилище, дабы получить монеты.
И хотя очевидно, что на монетах изображен Каддафи, Эль Хибри уже разработал решение по этому маленькому вопросу. Он согласен продать монеты через трейдеров золотом и серебром при условии, что изображение Каддафи будет переплавлено.

Золотые и серебряные монеты были отчеканены в 1979 году в ознаменование 10-летней годовщины правления Каддафи. На одной стороне изображена итальянская постройка колониальной эпохи — крепость в южном городе Сабха, где Каддафи произнес свою первую речь, объявив власть над страной. На оборотной стороне изображен бюст диктатора в военной форме и фуражке полковника. «Великая Арабская Ливийская Народная Социалистическая Республика» — это выгравировано на золотых и серебряных монетах, которые весят 16 и 28 г соответственно.

Должностные лица центробанка в Триполи отказываются комментировать эту ситуацию, заявляет Wall Street Journal. Однако ранее они выражали свое возмущение в связи с отправкой денег Восточному правительству, которое в свою очередь использует некоторые из средств, дабы оплачивать местные враждебно настроенные против администрации Триполи вооруженные формирования.

Помимо того, что коллеги центробанка Эль Хибри обеспокоены тем, как деньги используются на Востоке, местные жители также сохраняют здоровый скептицизм.

«Мы не доверяют властям с золотом. Мы боимся, они начнут разворовывать его», — заявил медицинский техник Валид аль-Хасси.

Он заявил, что не получал зарплату с ноября из-за нехватки денежных средств. Валиду теперь приходится подрабатывать таксистом, дабы иметь дополнительный источник заработка.

План по вскрытию хранилища состоит в том, чтобы вскрыть первую защитную стенку хранилища, а затем просверлить отверстие 16 на 16 дюймов в бетонной стене. Таким образом можно будет получить доступ к двойным дверям. Что касается кода, слесарь планирует применить «специальные методы» для того, чтобы пробить хранилище британского производства 48-летней давности.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map