Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Капитонов: России не нужна нефть дороже 50 долларов за баррель

Капитонов: России не нужна нефть дороже 50 долларов за баррель


6-05-2016, 22:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (3 288)

Капитонов: России не нужна нефть дороже 50 долларов за баррель

Капитонов: Россия не допустит роста цен на нефть свыше 50 долларов за баррель

 

Сегодня состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и главы МИД Катара. Основной темой переговоров было заявлено дальнейшее урегулирование конфликта в Сирии, но стороны, в том числе, обсудили и ситуацию на рынке нефти. Федеральное агентство новостей разбиралось в том, станет ли встреча прорывной и о чем вообще могут общаться с позиции черного золота Россия и Катар.

Мяч на другой стороне

Еще до встречи было известно, что стороны обменяются мнениями по состоянию нефтяного рынка, по энергоносителям, но без фанатизма, и революции точно не произойдет. Хотя бы потому, что Россия и Катар общаются на уровне высокопоставленных лиц вдвоем, а обсуждение важных шагов в направлении регулирования нефтяных цен — процесс коллективный. 

 

Ряд СМИ сразу же предположили, что и Москва, и Доха хотят перезапустить процесс переговоров между странами — членами ОПЕК, сорванный в апреле в Дохе. Тогда участники рынка пытались договориться о заморозке объемов добычи нефти. Не вышло: Саудовская Аравия вдруг стала в позу и заявила, что не будет участвовать в заседании без участия Ирана. Который и не собирался замораживать добычу, ибо еще не вышел на ее досанкционный уровень, и пожелал еще несколько лет наращивать производство. 

 

А тут еще и цены на нефть неожиданно поползли вверх (достигнув почти 45 долларов за баррель), чему не смогли помешать даже сообщения из США: поговаривали, что запасы нефти в Штатах выросли даже сильнее, чем предполагали аналитики, и составили свыше 540 млн баррелей. «После Дохи все надо начинать сначала, и мяч не на нашей стороне», — грустно высказывался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне.

Отскок в сторону США

Как рассказал в беседе с корреспондентом ФАН доцент кафедры международной коммерции Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Иван Капитонов, ждать развития в векторе заморозки объемов добычи уже не стоит.

 

«Внимания ни Путин, ни катарский представитель на этом точно не акцентировали.

При нынешней ценовой конъюнктуре и Россия, и ее партнеры из ОПЕК понимают, что заморозка объемов добычи не нужна. Цены на нефть за последнее время серьезно поднялись, и если они перевалят отметку в 50 долларов за баррель, то будет отскок потребителей к добыче в США. То есть вся ценовая война, которую развязала Саудовская Аравия совместно с Россией, была зря», — комментирует он.

 

 

Капитонов: Россия не допустит роста цен на нефть свыше 50 долларов за баррель

 

По его словам, Москва и Катар должны прислушаться к последним событиям, которые прямо или неявно влияют на цены на нефтяном рынке. «Недавний пожар в канадской провинции Альберта сильно повредил производственные мощности. Часть инфраструктуры по добыче, поставке и хранению нефти просто погорела. Ежедневно государство теряет миллион баррелей добычи. Это серьезно скажется на рынке, рынок начинает серьезно оценивать перебои в поставках, и такое стечение обстоятельств позволяет уже немного подумать о легком росте добычи», — продолжает эксперт ФАН.

 

Он также обращает внимание, как негативно отреагировали инвесторы на данные Минэнерго США о сокращении добычи на прошлой неделе на 113 тыс. баррелей в сутки — самый большой спад с лета прошлого года. Сейчас этот объем составляет почти 9 млн баррелей.

 

«Думаю, перед нами сейчас стоит задача уже не столько заморозить объемы добычи, сколько не дать цене прыгнуть выше 50 долларов. 45–47 долларов — это та цена, которая устроит и Россию, и страны ОПЕК, пока большинство американских сланцевых компаний со временем не обанкротится. Так что, повторюсь, ожидать прорывных решений сейчас, когда конъюнктура рынка резко поменялась, не стоит», — резюмирует Капитонов. 

 

Дмитрий Пятов



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Swarm (7 мая 2016 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Чёт рожа его не внушает доверия, никакого... Жирует на далары не иначе!

    Нет. Все проще))

       
     


  2. » #3 написал: Мойша Коцман (7 мая 2016 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Чёт рожа его не внушает доверия, никакого... Жирует на далары не иначе!


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #2 написал: sasha1959 (7 мая 2016 07:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    7 мая 2016, 05:44 Максим Алешин
    В США уменьшилось число нефтегазовых вышек

    Падение цен на энергоресурсы сокращает нефтедобычу

    Число рабочих нефтегазовых вышек в Соединенных Штатах Америки за последний год сократилось более чем вдвое — до 437. Год назад их было 894.

    Эксперты объясняют снижение количества вышек падением цен на энергоресурсы и большим количеством уже разведанных месторождений.

    В тоже время число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в апреле 2016 года в месячном выражении на 127 единиц, или на 8,1%, — до 1424 штуки, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes.

    В апреле в Дохе состоялись переговоры между представителями крупнейших нефтедобывающих стран по вопросу ограничения объемов добычи черного золота, чтобы не допустить уменьшения мировых цен на нефть. Переговоры закончились безрезультатно.

    http://izvestia.ru/news/612807#ixzz47wHpbvLZ

       
     


  4. » #1 написал: pirxxx (7 мая 2016 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    фото под заголовком навеяло:
    https://youtu.be/-celt7VAfyA

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map