Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Везти деньги на Украину дураков не осталось

Везти деньги на Украину дураков не осталось


5-05-2016, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 135)

Никто из экономистов не может понять, с чего вдруг в Киеве решили, что Запад будет содержать Украину и за просто так развивать ее промышленность и сельское хозяйство.

 

Тем не менее, банда государственных преступников, захвативших власть на Украине была уверена, что стоит им только порвать все связи с Россией, как с неба немедленно посыплется манна, а деньги станут эшелонами завозить из Европы и США.

Разрушив промышленные связи с Россией, Киев лишил себя возможности производить хоть кому-нибудь нужную продукцию, а результаты торговой войны с Россией становятся все более угрожающими.

Так, дефицит платежного баланса в марте вырос на $859 млн. Эб этом сообщили в Нацбанке Украины.

В Украине ожидают дефицит платежного баланса на уровне 2,5 миллиардов долларов США.

Нацбанк существенно ухудшил прогноз дефицита счета платежного баланса Украины на текущий год, следует из отчета финансового регулятора.

Согласно обновленным данным, дефицит составит $2,5 млрд, тогда как ранее прогнозировался на уровне $1,2 млрд.

Причинами ухудшения ситуации стали отношения с Россией, а также снижение мировых цен на сырье.

В частности, вдвое ухудшена оценка потерь из-за ограничения экспорта украинских товаров в РФ – до $0,6 млрд. Кроме того, ожидается $0,5 млрд потерь вследствие ограничения транзита украинских товаров через российскую территорию.

Регулятор напоминает, что в марте прошлого года дефицит составил $308 млн, в феврале этого – $74 млн дефицита, а январь-2016 был завершен с профицитом в $120 млн.

Помимо того, дефицит текущего счета платежного баланса в марте достиг $448 млн по сравнению с $251 млн в феврале этого и $228 млн – в марте прошлого года.

НБУ поясняет, что темпы сокращения экспорта увеличились до 15,9% с 12% в феврале, тогда как темпы падения импорта замедлились до 6,2% с 8,8% в феврале.

Еще хуже обстоят дела со сводным платежным балансом: за январь-март-2016 его дефицит оказался равен $813 млн против профицита $2,537 млрд в январе-марте-2015.

По данным НБУ, в марте-2016 чистый отток средств по финансовому счету составил $415 млн. Однако в марте госсектор привлек долгосрочный льготный заем от Японии на $327 млн.

Нацбанк также отмечает, что активы банковского сектора в марте выросли на $286 млн, тогда как пассивы почти не изменились.

При этом прямые иностранные инвестиции ($375 млн, из которых 98% были направлены в банковский сектор), как и ранее, поступили преимущественно в виде переоформления долга в уставный капитал. В результате чистые выплаты банковского сектора составили $315 млн.



Источник: contextap.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map