Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка начала уничтожение крупнейшего источника электроэнергии

Америка начала уничтожение крупнейшего источника электроэнергии


16-04-2016, 18:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 122)

Америка начала уничтожение крупнейшего источника электроэнергии


Самый крупный источник электрической энергии в США – это уголь, и этот источник медленно умирает. Если сектор будет уничтожен, то тысячи людей останутся без рабочих мест.

По данным EIA (Управление энергетической информации США), 2016 г. станет первым годом, когда уголь перестанет быть доминирующим источником выработки электроэнергии в США с 1950 г.

«В течение многих десятилетий, уголь был основным источником электроэнергии в Соединенных Штатах, — говорится в отчете. – EIA прогнозирует, что в 2016 г. впервые натуральный природный газ обгонит уголь».

Америка начала уничтожение крупнейшего источника электроэнергии

 

 

 

screen shot 2016-04-13 at 12.23.17 pm

Ярким примером проблем отрасли стало заявление о банкротстве второй по величине угледобывающей компании в мире Peabody Energy.

Угольный сектор столкнулся с двумя негативными факторами: стоимостью альтернативных источников и экологическими проблемами.

Альтернативные источники энергии

Согласно информации железнодорожного гиганта CSX, поставки угля, который остается самым распространенным товаром, перевозимым по железной дороги, упали на 31% в первом квартале в годовом выражении.

В основном это связано со стоимостью природного газа, которая снизилась. Теперь все больше компаний предпочитают использовать именно газ. При этом запасы угля растут, что только усугубляет проблемы.

В 2000-2008 гг. уголь был значительно дешевле газа, и за счет него вырабатывалось примерно 50% электроэнергии в США. Тем не менее, с 2009 г. разница в ценах начала сокращать, поскольку большие объемы сланцевого газа изменили баланс между спросом и предложением.

Доходы железнодорожной компании от перевозки угля за последние 4 года упали на $1,4 млрд, и в этом году ожидается сокращение еще на $500 млн.

 

Америка начала уничтожение крупнейшего источника электроэнергии

 

 

 

screen shot 2016-04-13 at 12.22.15 pm

Все эти прогнозы не учитывают развитие других источников, особенно возобновляемых. По прогнозу BP, в течение следующих 20 лет объем выработки энергии за счет них вырастет примерно в 6 раз.

Экологические проблемы

В то же время, EIA и CSX также указывают на значительное ужесточение экологических норм. Штрафы, сборы и запреты становятся все жестче, добыча угля снижается, поскольку часто становится просто невыгодной.

Владельцы электростанций переходят на газ не только из-за его дешевизны, власти и экологи вынуждают принимать на себя все более жесткие экологические обязательства, которые крайне сложно выполнить при сжигании угля.

В будущем экологические нормы будут играть все более активную роль в сочетании с рыночными силами.

Новый закон о выбросах углерода вступит в силу в 2022 году, и это крайне сильно ударит по угольному сектору.

Кроме того, есть еще международные требования по сокращению выбросов углерода, и все дальнейшие перспективы угля выглядят крайне слабо. В какой-либо момент рост может произойти, но он будет недолгим, отрасль медленно умирает.

В США и странах Европы спрос на уголь в ближайшие годы сократится более чем на 50%, а к 2035 г. доля угля будет составлять менее 25%. Это самый низкий уровень с начала промышленной революции.

По мере сокращения добычи на улицах городов окажется все больше безработных шахтеров. Потери рабочих мест будут исчисляться десятками и сотнями тысяч, и это вряд ли принесет пользу экономике Америки. Кроме того, если убрать уголь из энергетического баланс, стоимость других источников энергии будет расти вследствие роста спроса на них. Нельзя исключать, что, уничтожив угольный сектор в стране, Белый дом заставит платить за это простых американцев.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Восход_4 (17 апреля 2016 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Недавно начали распространять по ящику новость, что готовят массовый переход на водоникелевые реакторы. Мощность, извлекаемую из грамма водорода, вообще, дико большую назвали. Решили раскупорить последний запас? Воду? Успокаивает экономичность реакторов. Или скоро Землю в пустыню превратят? Двигатели показывали паровые. Глобальное потепление превратится в глобальную сауну? Если на радостях начнут мерзлоту в пашни превращать, ждем исчезновения зимы. Снег в музеях будет стоять.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  2. » #2 написал: Мойша Коцман (16 апреля 2016 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laplas
    Давно пора слазить с энергетической иглы.Но это мое мнение.

    Давно уже могли из атмосферы качать.. Да вот кто даст, только если в деревушке с альтернативными играть, и то могут прийти и сломать игрушки.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #1 написал: laplas (16 апреля 2016 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    "Дурень думкой дорожит."-есть такой поговорка для наших топливных клопов сидящих на фантиках(баксах).Для них альтернативная энергия,как шило в зад...е.И если кто то отказывается от угля,и не дай бог еще и на газ и нефть позарится.Будут пугать безработицей,голодомором,карой небесной,лишь бы на фантиках усидеть.Одно мне нравиться,что кто то решился сделать шаг в сторону от энергетической политики всех и не важно мы,американцы или европейцы.Давно пора слазить с энергетической иглы.Но это мое мнение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map