Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибыль нефтяных трейдеров не зависит от стоимости нефти

Прибыль нефтяных трейдеров не зависит от стоимости нефти


16-04-2016, 18:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 214)

Прибыль нефтяных трейдеров не зависит от стоимости нефти


Крупные торговые нефтяные компании, такие как Vitol, заработали в 2015 г. рекордную прибыль, доказывая, что они могут получать сверхдоходы независимо от всех преобладающих рыночных тенденций.

Цифры говорят сами за себя: Vital получила прибыль в размере $1,6 млрд, что на 15% больше показателя прошлого года. Кроме того, Gunvor заработала рекордную сумму в размере $1,25 млрд, в то время как валовая прибыль Trafigura выросла сразу на 50% до $1,7 млрд.

Это доказывает, что с 2014 г. условия стали благоприятными для нефтяных трейдеров. Все компании улучшили свои результаты, в том числе объемы торгов. Vitol, например, в среднем располагала 6,2 млн баррелей в сутки, Trafigura – 4 млн баррелей нефти в сутки, в то время как Gunvor – 3,7 млн баррелей нефти.

Эти три трейдера контролируют почти 15% мирового спроса, подтверждая, что текущая среда может быть жесткой для производителей, но трейдеры, в принципе, могут игнорировать все тенденции.

Средняя низкая цена предоставляет многочисленные возможности для торговых компаний получить прибыль. В основном они зарабатывают на контанго, то есть покупают по низким спотовым ценам, хранят ее, а затем продают по более высокой цене на определенную дату в будущем.

При этом они управляют рисками, используя производные, и, следовательно, они уверены в ценах, по которым они осуществляют свои поставки.

Низкие цены привели к тому, что производители нефти остро нуждаются в денежных средствах. Крупные трейдеры за счет этого «выбивают» хорошие скидки от непосредственных производителей, покупая нефть и предоставляя так нужные средства нефтяным компаниям.

Но, конечно, торговые компании несут риск от момента покупки до момента доставки груза.

Кроме того, трейдеры пользуются возможность перемещать большие объемы сырой нефти из регионов с более низкими ценами по другим направлениям, пишет Вести Экономика.

Крупные нефтяные трейдеры также имеют собственные нефтеперерабатывающие заводы, что позволяет получать большую прибыль: дешевая нефть направляется на НПЗ, а затем продается по более высоким ценам.

Грубо говоря, трейдеры могут зарабатывать на любом рынке, если они используют различные стратегии, хеджируя свои позиции.

Но все не так просто, как кажется. Кризис приводит к росту кредитных рисков, когда компании не выполняют свои обязательства, регулятивных рисков и банкротствам. Трейдеры должны быть очень осторожны при работе с такими компаниями.

Также нефтяные трейдеры подвергаются рискам из-за больших объемов сырой нефти, которыми они торгуют каждый день.

Сами трейдеры говорят, что при падении цен на нефть им каждый день звонят инвесторы, и спрашивают сколько же они потеряли. При этом они очень удивляются, когда осознают, что риски застрахованы на 100%.

В то время как нефтедобытчики продолжают бороться с низкими ценами на нефть, нефтяные трейдеры получают рекордные прибыли. Иногда, торговля оказывает более выгодной, чем производство.

 



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Ага. Ох уж эти сказочники. На деле же убытки перекрывались дармовой нефтью ИГИЛ , для чего собственно ИГИЛ и создавался западным адептом.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map