Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоруссия повышает пенсионный возраст на три года

Белоруссия повышает пенсионный возраст на три года


11-04-2016, 18:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 534)
Пенсионный возраст в Белоруссии повысится на три года - до 63 и 58 лет для мужчин и женщин соответственно, повышение будет проходить на полгода 1 января в течение шести лет, указ об этом подписал президент страны Александр Лукашенко, пишет РИА Новости.

"Документ направлен на совершенствование пенсионного обеспечения в изменяющихся социально-демографических условиях", - сообщила пресс-служба президента. Как ожидается, мера позволит сохранить отношение работающих к пенсионерам на уровне 2,4.

Идею повышения пенсионного возраста высказывал сам Лукашенко еще в середине марта. Тогда он говорил, что цены в стране повышаются, зарплата и пенсионный фонд - не растут, и нужно принимать меры, чтобы сохранить уровень жизни пенсионеров.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: lavi1313 (12 апреля 2016 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Впередсмотрящий
    РБ, возможно, пробный шар.

    Давно заметил некоторую тенденцию: В РБ появляется что то "новенькое" - через 2-3 года то же самое, слегка скорректированное появляется в России... РБ - испытательный полигон.

       
     


  2. » #1 написал: Впередсмотрящий (12 апреля 2016 04:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Не интересовался как там конкретно с безработицей в РБ, но, скорее всего, не лучше, чем в РФ. Если так, то это самый циничный по отношению к людям способ решения государственных проблем. Работать негде. Особенно негде работать тем, у кого пенсия не за горами. На рынке требуются продавцы и "манагеры". Ну и рабочие специальности. Если вдруг уволят в процессе красиво звучащей "оптимизации кадров", то адекватную работу найдут немногие. Так что надо пахать и пахать, да помалкивать. Вякнешь что-нибудь на хозяев или руководство, вылетишь без всякой оптимизации.
    Понятно, что денег в Пенсионном фонде не хватает. Решения два: повышать доходы или снижать расходы.
    Можно повысить налоги в Пенсионный фонд, снизив какие-то другие налоги и просто сократив государственные расходы на разную фигню. Например, скоро праздники. Отметим с размахом, как всегда, с бюджетом, которого пенсионерам надолго бы хватило. Да мало ли государственных расходом, которые можно было бы порезать?
    Но, нет. Повышение пенсионного возраста еще более удачное решение - и то и другое сразу. Так сказать, одним выстрелом двух зайцев. Только последнему дураку непонятно, что доходов это не даст. Ну нет нет работы пенсионерам. То есть, это только экономия на людях, проработавших всю жизнь. Теперь проработавших всю жизнь без остатка станет еще больше. Не доживут. Не это ли главный расчет?
    РБ, возможно, пробный шар. Народ свыкнется с суровой необходимостью. Мы и Казахстан следующие.
    Очень хочется пожелать авторам идей повышения пенсионного возраста, чтобы они максимально испытали все последствия на себе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map