Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сколько стоят недвижимость и земля в Крыму

Сколько стоят недвижимость и земля в Крыму


17-03-2016, 10:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 153)

Сколько стоят недвижимость и земля в Крыму

Сколько стоят недвижимость и земля в Крыму

Симферополь, 16 марта.

Многие давно хотят перебраться жить в Крым и греться на побережье. Однако сколько же стоит недвижимость и земля на полуострове? О доступности жилья в Крыму рассказала блогер Алена Бардовская.

Она отмечает, что полуостров по статистике занимает второе место в России по недоступности жилья для населения. Данный коэффициент складывается исходя из общей стоимости жилплощади и среднего заработка.

«Крым у нас идет после Москвы на втором месте по недоступности жилья. Поэтому если вы хотите переехать в Крым, будьте готовы к тому, что жилплощаль здесь не из дешевых, а зарплаты, так сказать, не московские», — отмечает Бардовская.

Если составлять рейтинги по стоимости жилья в Крыму, то на третьем месте будет Симферополь, на втором – Севастополь, на первом месте – Ялта.

Ялта

Самая дорогая недвижимость на полуострове находится в Ялте

Бардовская отмечает, что в Крыму также привыкли считать стоимость жилья, исходя из курса доллара, поэтому в объявлениях часто можно увидеть стоимость в американской валюте, которую нужно переводить на рубли согласно текущему курсу. По законам РФ нельзя продавать или покупать недвижимость в долларах, однако люди на полуострове просто к этому еще не привыкли.

Цены на недвижимость

Однокомнатная квартира в Симферополе в 40 квадратных метров на вторичном рынке жилья будет стоить примерно 2,7 млн рублей. В Севастополе аналогичное жилье будет стоить – 3,2-3,5 млн. В Ялте — около четырех миллионов.

 

«Дешевле взять «первичку», то есть от застройщика с черновой отделкой. Это будет прилично дешевле, то есть в Симферополе можно взять где-то за 2,1-2,2 млн. Можно и за два миллиона найти, но это очень постараться нужно», — говорит Бардовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчане праздновали сегодня вторую годовщину воссоединения полуострова с Россией

Однако она отмечает, что предложений на рынке первичного жилья пока не так много, поскольку полуостров не так активно застраивался. Бардовская отмечает, что цены на недвижимость на полуострове несколько завышены, что нельзя оправдать инфраструктурой.

Но это можно объяснить хорошим географическим положением и мягким климатом. Блогер предполагает, что цены на недвижимость будет расти после того, как с России снимут санкции.

По ее мнению, выгоднее купить землю и построить дом в теплом регионе. Это будет намного дешевле. Сама Бардовская купила землю за 500 тысяч рублей.

«Например, я взяла землю за 500 тысяч рублей. Это в пределах шести километров от города Симферополь. То есть я смогу на оставшиеся два миллиона, построить неплохой дом», — говорит Бардовская.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map