Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акции РФ подорожали на триллион рублей на фоне ралли нефти

Акции РФ подорожали на триллион рублей на фоне ралли нефти


6-03-2016, 08:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 157)

Акции РФ подорожали на триллион рублей на фоне ралли нефти


Первая неделя весны завершилась на Московской бирже стремительным взлетом стоимости акций и курса рубля.

На фоне продолжающегося третью неделю роста цен на нефть курс доллара впервые с 29 декабря опустился ниже 72 рублей, евро пробил психологический уровень в 80 рублей.

К 19.25 мск американскую валюту с расчетом завтра продают по 71,99 рубля, европейскую - по 79,22 рубля.

В режиме эйфории функционировали в пятницу все биржевые секции. Индекс ММВБ по итогам недели прибавил 3,4% и закрыл торги на максимальной отметке с мая 2008-го года. Доходность наиболее ликвидных ОФЗ упала до минимумов с конца 2014 года. Суммарная стоимость входящих в индекс ММВБ компаний выросла за неделю на 179 млрд рублей. С минимума, показанного 15 января, российские акции подорожали более чем на 1,3 трлн рублей.

Капитализация «Роснефти» за день выросла на 90 млрд рублей, а стоимость ее акций достигла исторического максимума в 302,25 рубля.

Менее чем в 4% от исторического рекорда цены завершились торги бумагами Сбербанка. За два с половиной месяца стоимость крупнейшего госбанка России увеличилась более чем вдвое - до 2,352 трлн рублей.

Рост российских фондовых индексов и рубля продолжает стимулировать дорожающая нефть, констатирует аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова.

За неделю стоимость Brent выросла на 10% на фоне подготовки новой встречи крупнейших нефтедобывающих стран, где, как ожидается, будет принято решение отказаться от увеличения добычи, зафикисровав ее на уровнях января 2016 года.

Партнер RusEnergy Михаил Крутихи называет сделку химерой, ссылаясь на то, что избавленный от санкций Иран к ней не присоединиться, а проконтролировать исполнение обязательств невозможно. Не верят в успех соглашения и аналитики Goldman Sachs.

Несмотря на это, нефтяные котировки продолжают карабкаться выше. К 19.49 мск майский фьючерс на Brent дорожает в Лондоне на 3,47% - до максимальных с 4 января 38,37 доллара за баррель.

Российская Urals растет с опережением: за неделю ее дисконт к Brent, по данным Reuters, сократился с 3,1 до 2,56 доллара.

В феврале на нефтяном рынке впервые за три месяца упало предложение: в ОПЕК сокращение добычи составило 0,9%, в США - 1%, в России - 0,6%, рассказывает аналитик по товарным рынкам "Открытие Брокер" Оксана Лукичева.

Надежды на продолжение 35-процентного ралли нефти вернули на российских рынок иностранных инвесторов. По данным EFPR, за последнюю отчетную неделю нерезиденты скупили российских акций на 49,5 млн доллров. О покупках российских активов сообщили управляющие крупнейших американских хедж-фондов Man Group и BlackRock.

В условиях притока валюты на российский рынок доллар может опуститься до 70 рублей к концу марта - началу апреля, прогнозирует заместитель начальника аналитического департамента "Окей Брокер" Сергей Алин.


Изображение: Max Novikov for Forbes


Источник: finanz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map