Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Делись, Беня, делись: Украина рассчитается с крымчанами за счет Коломойского

Делись, Беня, делись: Украина рассчитается с крымчанами за счет Коломойского


4-03-2016, 07:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 872)

Делись, Беня, делись: Украина рассчитается с крымчанами за счет Коломойского

Делись, Беня, делись: Украина рассчитается с крымчанами за счет Коломойского

Симферополь, 3 марта.

Сегодня начались выплаты крымчанам-вкладчикам украинских банков, лишившиеся своих сбережений по решению Украины. Средства на эти компенсации — это деньги, вырученные с продаж имущества бизнесмена Игоря Коломойского. Эксперт НА «Харьков» считает действия российских властей адекватной реакцией, тем более за счет имущества «преступника» Коломойского.

3 марта в Крыму начали выплачивать компенсации вкладчикам банков, работавших на полуострове до марта 2014 года, когда Крым был частью Украины. После того, как полуостров перешел под российскую юрисдикцию, средства крымчан, размещенные на счетах украинских банков, были заблокированы.

Текущие выплаты распространятся на тех вкладчиков, у кого на счетах было более 700 000 рублей. На компенсацию рассчитывает более 9 000 жителей Крыма. Компенсации можно будет получить отделениях Генбанка и РНКБ до 31 мая. На эти выплаты будут потрачены средства, вырученные от продажи санатория «Форос», прежде находившегося в собственности Игоря Коломойского. Кстати, летом прошлого года Коломойский сообщил, что подает в суд на Россию. Москва отказалась принимать претензии бизнесмена.

Сложно забыть и простить действия Коломойского, когда в начале войны на Донбассе он развешивал на отделениях своего банка объявления, что за каждого москаля можно получить 10 000 долларов, а за командующего российской армией — около 100 миллионов, говорит экономист и политолог Александр Дудчак: как-то это не вписывалось в экономическую стратегию обычного банкира.

Александр Дудчак, экономист, политолог

Александр Дудчак, экономист, политолог

«Поэтому нынешние действия с продажей его актива — совершенно адекватная реакция, тем более что сам Коломойский кинул граждан, расчетов по вкладам не производилось, наоборот, он умудрился продать российским коллекторам ценные бумаги, на основании которых они пытаются выбивать долги. Насколько это все правомочно, вот о чем надо говорить. То, что людям выдают деньги, которые они потеряли, выдают за счет имущества преступника, уверен, вполне будет оправдано юристами. В конце концов, самого Коломойского можно судить как военного преступника, финансировавшего националистические батальоны, которые разбойничали и уничтожали мирных жителей на Донбассе. Ну и опять же, обещания выплатить 10 000 долларов за «москаля» вряд ли можно считать законными», — сказал эксперт.

Подобные шаги с обеих сторон — следствие смешивания политики с экономикой. Отношения России и Украины завязаны только на политику, говорит Дудчак. При этом Москва, в отличие от Киева, пытается отделять одно от другого.

Все репрессивные действия здесь инициируются исключительно украинской стороной. Из последнего можно вспомнить прекращение выплат 150 000 пенсионерам, и лишь потому, что так решила киевская власть.

Киевские власти кинули не только 'врагов'-крымчан, но и 'своих' пенсионеров

Киевские власти кинули не только «врагов»-крымчан, но и «своих» пенсионеров

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За потери в Крыму Коломойский хочет отсудить у России 2 млрд долларов

«Людей лишили честно заработанных ими денег, ведь неважно, в какой стране живет человек. В данном случае гражданин продолжает находиться на своей территории, не меняя места жительства. Изменились только внешние обстоятельства. И в этой ситуации, руководствуясь только политическими мотивами, отнимать у пожилых людей им причитающиеся деньги — как минимум негуманно», — считает эксперт.

Очередная волна национализации имущества Коломойского была объявлена осенью прошлого года. В сентябре глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что вся земля, находившаяся в собственности бизнесмена, будет передана региону.

«Мы сами объекты национализировали, а землю под ними нет. И решили пойти таким путем, чтобы признать землю под этими объектами собственностью республики», — сказал Аксенов.

Спустя месяц на продажу был выставлен и санаторий «Форос». А ранее летом Коломойский объявил, что подает на Россию в суд, требуя выплаты в 2 миллиарда долларов.
Игорь Скрыпач



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map