Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка увеличивает запасы нефти рекордными темпами

Америка увеличивает запасы нефти рекордными темпами


2-03-2016, 12:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 101)

Америка увеличивает запасы нефти рекордными темпами

Время идет, а Америка продолжает складировать в своих хранилищах огромные запасы углеводородов. В очередном отчете Американского института нефти (API) говорится о максимальном росте запасов с апреля прошлого года.

Эксперты, конечно, ждали роста, но уж точно не такого. Согласно прогнозам аналитиков запасы в Штатах за неделю должны были увеличиться на 3,3 млн баррелей, но по факту рост оказался в три раза больше - 9,9 млн баррелей. Как мы уже сказали, последний раз такими темпами запасы росли почти год назад.

Пристальное внимание было также приковано к данным по запаса в Кушинге - американском хабе нефтехранилищ, чьи емкости уже и так заполнены почти до предела. Но и здесь запасы выросли сильнее прогнозов: на 1,8 млн баррелей против прогноза в 0,7 млн баррелей - максимальный рост за три месяца.

Zerohedge



Запасы дистиллятов также показали существенный рост, а вот бензина - сократились на 2,2 млн баррелей.

Конечно, после таких данных ралли на рынке нефти прервалось, и котировки спикировали вниз, хотя все эти движения происходили после закрытия основной сессии, поэтому всерьез воспринимать их вряд ли стоит.

Zerohedge



Теперь необходимо дождаться статистики от Минэнерго США, которая, кстати, уже несколько недель подряд кардинально расходится со статистикой от API. И хотя это больше похоже на манипуляции, с этим все равно приходится мириться.

Кроме того, необходимо в очередной раз обратить внимание на объемы добычи. Последние недели они снижались и достигли уже минимумов прошлого года. Если мы в очередной раз увидим сокращение добычи, то это будет свидетельствовать о постепенной балансировке рынка нефти, тем более что в странах ОПЕК добыча также снизилась, а президент России Владимир Путин вчера согласовал заморозку добычи нефти на этот год.

А шансы на дальнейшее сокращение в Штатах достаточно велики. Крупнейшие сланцевые компании уже заявляли, что полностью остановили работу на многих месторождениях, да и статистика по действующим буровым установкам от Baker Hughes это подтверждает. Количество работающих установок сократилось до минимума с 2009 г., причем сокращается оно уже 10 недель подряд (14 из последних 15). За прошлую неделю их количество снизилось на 13 штук до 400.
В общем и целом, пока нефтяные фьючерсы, хоть и с провалами, но идут четко по расписанию, и ближайшим серьезным сопротивлением должна стать отметка $38 за баррель по смеси Brent. Ну а дальше нужно будет смотреть за развитием событий.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map