Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штатам предрекли долгий и болезненный экономический спад

Штатам предрекли долгий и болезненный экономический спад


24-02-2016, 16:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 067)

Впервые за шесть лет сразу четыре американских штата - Аляска, Северная Дакота, Западная Вирджиния и Вайоминг - оказались в рецессии, а трем другим - Луизиане, Нью-Мексико и Оклахоме - грозит длинный и болезненный экономический спад.


«Вы в курсе, что несколько штатов в США уже официально вступили в рецессию? Любое государство мира в значительной степени зависит от энергетики. В годы после последнего экономического спада энергетика была основным двигателем роста хорошо оплачиваемых рабочих мест в США, но теперь этот процесс обратился вспять. По всей Америке энергетические компании прекращают работу, и теряются тысячи и тысячи хороших рабочих мест», - пишет американский независимый интернет блог, посвященный финансам и экономике The Economic Collapse (перевод предоставлен Центром актуальной политики). В статье отмечается, что впервые с 2009 года сразу четыре штата - Аляска, Северная Дакота, Западная Вирджиния и Вайоминг - оказались в рецессии, а трем другим- Луизиане, Нью-Мексико и Оклахоме - угрожает опасность длительного экономического спада. Все семь штатов объединяет их общая сильная зависимость от энергетики. В прошлом году в США обанкротились 67 нефте- и газовых компаний, что привело к потере 130 тыс. рабочих мест.

«Имейте в виду, что проблемы для американской экономики не ограничиваются энергетической отраслью. Корпоративные прибыли снижаются третий квартал подряд, что также происходит впервые с момента последней рецессии. А это, в свою очередь, влечет сокращение рабочих мест. Все сильнее ситуация начинает напоминать 2008 год, и кажется, что в скором времени найти работу в Америке станет все сложнее», - отмечается в блоге.

Вот еще некоторые цифры, свидетельствующие о том, что США двигаются к крупному экономическому спаду:

- по сравнению с предыдущим годом, в декабре 2015 г. американский экспорт снизился на 7%;

- производственная деятельность в США сокращается четвертый месяц подряд;

- производственные заказы падают 14-й месяц подряд.

«Но СМИ по-прежнему пытаются убедить нас, что все идет просто отлично, только непонятно тогда, почему некоторые из самых крупных розничных сетей США закрывают свои магазины по всей стране с пугающей скоростью: Wal-Mart закрыли 154 магазина, K-Mart собираются в следующие несколько месяцев ликвидировать боле двух десятков магазинов, J.C. Penney (после закрытия 40 магазинов в 2015 году) планируют добавить к ним еще 47, Macy’s решили закрыть 36 магазинов и уволить 2,5 тыс. сотрудников, The Gap закрывают в Северной Америке 175 магазинов, Aeropostale находятся в процессе закрытия 84 магазинов по всей Америке, Finish Line объявили о закрытии в США 150 магазинов в ближайшие несколько лет, Sears за последний год закрыли 600 или около того своих отделений на фоне стремительного падения продаж в тех, что еще продолжают работать», - отметили авторы блога.

По их словам, возможно, в данный момент все неплохо выглядит в Нью-Йорке, Вашингтоне, округ Колумбия, в Сан-Франциско или где-то еще, где эти «журналисты» пишут свои статьи. Но для простых американцев, живущих в реальном мире, боль от нового экономического спада абсолютно очевидна. Мы вступили в новую рецессию, которая окажется более долгой и болезненной, чем предыдущая.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iggrimnir (25 февраля 2016 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    А чего они хотели? Такова обратная сторона капиталистической системы координат - правительство должно предвидеть естественные проблемы капиталистической рыночной экономики и потихоньку работать на смягчение последствий, купировать некоторые проблемы заранее. В принципе кризис можно было преодолеть менее болезненно. Кто читал Маркса и близок к экономике - тот в курсе. А что сделали американцы для предотвращения кризиса? Ничего. А ведь там далеко не идиоты рулят.. Но власти избрали другой путь - разорение других, более слабых стран, колонизация экономик Европы и Азии, да что говорить - все в курсе всего. в итоге имеем что имеем. Добить только надо гнид этих. Добить обязательно - иначе они тихой сапой, блея и улыбаясь подгребут поближе и вгрызутся в горло мертвой хваткой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map