Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минтранс РФ приостановил движение украинских грузовиков по России

Минтранс РФ приостановил движение украинских грузовиков по России


15-02-2016, 11:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 451)
Минтранс РФ приостановил движение на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, в ответ на действия Киева. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

"На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине", - указано в сообщении.

Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины.

Ведомство отмечает, что только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию РФ 1038 украинских грузовых транспортных средств.

"До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа", - отмечается в сообщении Минтранса. 

Ситуация на дорогах Украины

По данным министерства, в настоящее время в разных областях Украины остаются заблокированными более 100 грузовых автомобилей, а более 500 не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в Россию.

Ранее днем украинские СМИ также сообщали, что более 100 российских фур остаются заблокированными в различных областях. Дороги для фур перекрыты практически на всей западной границе Украины. Всего, по данным телеканала "112", в блокаде участвуют девять областей: Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская, Винницкая, Сумская и Черновицкая. Граждане дежурят на дорогах, ведущих в Словакию, и на трассах, связывающих Украину с Белоруссией. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fluff (15 февраля 2016 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине не верят в ограничения РФ для украинских перевозчиков.


    Подобная наглость имеет иудейско-иезуитскую природу – именно Бжезинский является автором “философии”: “С русскими можно делать все, они же не имеет право на собственную защиту”. Жиды-неоконы Пиндостана сладко спят с 90-х и не желают со своим сладким сном расставаться, не замечая, что от былой “однополярности” не осталось и следа, и что они уже уступили в таких областях, как моральный авторитет, дипломатия и, главное, в таком решающем компоненте, как военная сила.

    Бессилие Пиндостана сначала вызывало недоумение, теперь становится нормой. Авторитет стремительно тает, и все, что еще можно предпринять – попытаться организовать всемирный хаос. Увы, не получается – Путин видит на три-четыре шага дальше и жестко профилактирует попытки жидов вырваться из капкана. Теперь по сути темы.

    1. С учетом того, что России от Украины ничего не надо, но что Украина без российской торговой площадки быстро сдуется, остановка транзита росс. грузов по Украине вредит только Украине.
    2. Это понимает хунта, но все же перекрывает транзит росс. грузов, чем, по сути, осознанно наносит мощный удар по гражданам Украины.
    3. Зачем хунта это делает?
    - Во-первых, делается это в рамках американского эксперимента по выявлению порога выживаемости. Ясно, однако, что если даже все вымрут от голода, бунта (майдана) не последует, что доказывает абсолютную искусственность всякого майдана.
    - Во-вторых, хунта пытается усилить хаос на своих территориях с целью оживления внимания к Украине, о которой все уже почти забыли.
    - Наконец, делается все это в попытках поддержать явно угасающую волну русофобии – смотрите, дескать, каковы вам москали братья. При этом предполагается, что у граждан Украины уже полностью не работает логический аппарат и отключен механизм отслеживания причинно-следственных связей.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 февраля 2016 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России задержаны 152 украинских большегруза
    В ответ на блокаду российских грузовиков а территории западной Украины Ространснадзора задержал на территории РФ уже 152 принадлежащих украинским перевозчикам автотранспортных средства. Информация приводится по состоянию на 9.00 по московскому времени.

    "С 14 февраля Ространснадзор принимает ответные меры по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине. До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку", — сообщили агентству РИА Новости в Ространснадзоре.

    Меры по блокаде украинских большегрузов не распространяется на транзит товаров из Украины в Казахстан, сообщает ведомство.

    Комментируя сложившуюся ситуацию, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выразил уверенность в том, что спровоцированную блокадой тяжелого грузового транспорта российских перевозчиков в Закарпатье реакцию России власти Украины намерены выдать за акт агрессии. Ситуация будет представлена как нарушение прав Киева, уверен Косачев. Соответствующую запись он разместил на своей странице в Facebook.

    По его мнению, к идентичной схеме Украина прибегала в ситуации с задержкой оплаты счетов страны за газ, когда был сорван транзит российского газа в Европейский Союз. Однако, полная реализация плана возможна лишь при поддержке со стороны Брюсселя или Вашингтона. Именно поэтому, считает Косачев, в настоящее время проводятся консультации. Они могут привести к консолидированному осуждению России как страны, нарушающей нормы международного права.

    "Вот только товаров от этого больше не станет, которые должны были перевезти в соответствующих направлениях те самые грузовики. Не добавится искомой экономической стабильности для самой Украины. Да и для Евросоюза", — подвел итог глава международного комитета СФ.

    В некоторых украинских регионах националисты заблокировали российские грузовики, едущие транзитом через Украину. Блокада началась в Закарпатской области, позднее к ней присоединились еще ряд областей. Участники акции пытаются прекратить транзит грузовых автомобилей из России через территорию Украины в страны ЕС, полностью прекратить торговлю с РФ и запретить российский бизнес на территории Украины.

    Киев запретил перемещение российских фур по УкраинеУкраинское правительство приняло решение приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.«Приняли решение приостановить перемещение грузовых автомобилей РФ по территории Украины», - говорится в сообщении ведомства, передает РИА «Новости». В воскресенье вечером был открыт пропуск российских большегрузов с Украины в Белоруссию. Подтверждений по данному факту от белорусских пограничников пока не поступало.

    До этого Киев заявил о намерении не дать России «просто так» везти грузы в ЕС. При этом глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что власти сейчас работают над вопросом, что дальше делать с транзитом российских грузов.

    Из-за невозможности транзитного проезда российских фур через Польшу в последнее время стал активно использоваться маршрут через Закарпатье. Однако в пятницу украинская пограничная служба сообщила о скоплении грузовиков из России на въезде в Закарпатскую и Волынскую области из-за акции националистов, которые блокируют въезд на территорию Украины. Позже националистические организации «Правый сектор*» и «Карпатская Сечь» сообщили о своем участии в блокировании в Закарпатской области российских грузовиков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map