Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Telegraph: Долги, дефолты, девальвация - такого краха мы никогда раньше не видели!

Telegraph: Долги, дефолты, девальвация - такого краха мы никогда раньше не видели!


8-02-2016, 10:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 641)

 

 

 

Для постоянных читателей АфтерШок сегодняшняя статья Telegraph ничего кардинально нового не содержит, у нас вопрос рассматривался существенно глубже. Новостью является сам факт публикации - ведущая пресса Британии готовит  обывателей к новой волне суперкризиса. Сообщает, если вкратце, следующее:

1. Один из руководителей шведского SEB Group:  "Надвигается крах, и нам повезет, если до него успеет пройти пара лет... Мы в крайне необычной ситуации, когда настроения на всех рынках очень отличаются от того что мы видели ранее... Низкие цены на нефть создали финансовые риски, бьющие по реальной экономике, что может развернуться в полномасштабный кризис".

2. И сырьевые рынки, и развивающиеся страны, и финансовые рынки - все демонстрируют проблемы, что создает условия для "идеального шторма", притом что мировая экономика толком не оклемалась и от первой волны суперкризиса. В отличие от предыдущих рецессий и периодов им предшествовавших, тревожные признаки наблюдаются одновременно и на сырьевых рынках, и на биржах, и в кредитовании.

3. Коллапс цен на сырье, особенно на нефть, нанес мощный удар по финансам стран-экспортеров - от Азербайджана до Нигерии, и угрожает волной банкротств компаний США.

4. Бывший главный экономист МВФ: "Китай скорее всего имеет меньший рост экономики, чем сообщает официально. Бразилия и Россия уже демонстрируют очень серьезные проблемы... Предшествовавший обвал на биржевых рынках приведет, вероятно, к обвалу мирового потребления на 0.5-1%, что станет серьезным шоком и приведет к кардинальному изменению настроений, когда инвесторы начнут сливать активы наперегонки, даже не получая новых дурных новостей, опасаясь, что другие инвесторы имеют больше информации".

5.  Кто станет первым рухнувшим домино? На текущий момент таким кандидатом представляется энергетический сектор. Риски соответствующих компаний США достигли небывалых высот, "по сравнению  с которым крах Lehman в 2008 - прогулка в парке",  причем треть рынка рисковых облигаций США завязана именно на энергетический рынок. Ожидается, что в 2016 грядет волна банкротств нефтегазовых компаний, прежде всего сланцевых в США. 

6.  В США наблюдается зловещая комбинация - быстро растущие плохие долги, ужесточение монетарных политик, ужесточение условий кредитования, рост волатильности - что верный предвестник дефолтов.

7.  Вопрос касается не только США. Всего нефтегазовый мировой сектор имеет $3 трюлика долгов, согласно BIS. Там наблюдается лишь иллюзия стабильности, и эта гора может быстро превратиться в "токсичную" кучу.

8.  В США уже начался обвал в промышленности, сектор услуг также демонстрирует замедление.

9. Вывод капиталов из Китая говорит о большой вероятности масштабной девальвации юаня, что может стать дополнительным фактором для усугубления проблем мировой экономики. 

ИСТОЧНИК



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map