Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обратная сторона санкций: французские фермеры ожесточенно протестуют

Обратная сторона санкций: французские фермеры ожесточенно протестуют


4-02-2016, 10:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 699)

Обратная сторона санкций: французские фермеры ожесточенно протестуют

Во Франции протесты фермеров охватывают все новые регионы страны. Акции начались в Бретани, к ним присоединились департаменты Гарон и Тулуза. Протесты объявили бессрочными — фермеры требуют от властей помощи, в первую очередь поднять закупочные цены на их продукцию. Иначе — массовые банкротства.

Во Франции протесты перестают носить мирный характер. Глава крупнейшего сельскохозяйственного профсоюза признался: беспорядки выходят из-под контроля. И удержать разъяренных фермеров, которые за последний год фактически разорились, становится невозможным.

"Я очень хотел взять под контроль беспорядки, но я не могу этого сделать, фермеры – это люди, которые сейчас дошли до точки кипения", — утверждает Ксавье Белен, председатель французской Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей (FNSEA).

На прошлой неделе в регионе Бретань фермеры пытались перекрыть одну из национальных трасс: легли на нее, а дальше начали жечь покрышки. Для разгона пришлось задействовать спецназ.

 

 

Сейчас волна протестов распространилась по всей стране. В департаменте Тарн и Гарон несколько сотен манифестантов провели ночь на транспортной платформе. Они хотят заблокировать местность до четверга. В Финистере – 70 тракторов скинули мусор напротив большого супермаркета. В Тулузе на помощь фермерам пришли таксисты – они помогли им перекрыть дороги.

В префектурах опасаются – действия фермеров могут иметь неблагоприятные последствия, они жгут покрышки рядом с жилыми домами и машинами.

"Мы пытаемся накормить Францию, в то время, как сами голодаем. Мы не получаем зарплату. Работаем в три раза больше, чем стандартные французы – но это не приносит результата", — написано на транспаранте отчаявшегося фермера.

Причиной бедственного положения фермеров стали рекордно низкие цены на сельхозпродукцию. Положение усугубляет и российское эмбарго, введенное в ответ на санкции Евросоюза. Только для одного французского свиноводства ущерб составил 44 миллиона евро. Прибавим сюда запрет на поставки в Россию молочной, рыбной продукции и овощей с фруктами – это и вовсе оказалось губительным для фермерских хозяйств, по приблизительным подсчетам, Франция потеряла почти 150 тысяч рабочих мест.

Накануне в интервью местной радиостанции министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль заявил, что эмбарго разоряет сельхозпроизводителей и выступил за отмену санкций в отношении России.

По словам Ле Фоля во французском министерстве экономики рассчитывают на то, что санкции против России будут отменены летом 2016 года, но такое решение будет принято не отдельными государствами, а руководством всего Европейского Союза. Пока же в высоких кабинетах думают, как помочь разорившимся фермерам и стоит ли отменить санкции против России – те продолжают бороться за выживание, как могут.


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map