Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина успешно выдает российский газ за европейский

Украина успешно выдает российский газ за европейский


4-02-2016, 08:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 022)

Украина успешно выдает российский газ за европейский


Газовая истерия на Украине, наверное, не закончится никогда. По сути, жать на газ нужно головой, а тормозить ногами, однако, украинские политики всё делают наоборот. Красноречивые заявления Порошенко о газовой независимости от России, не что иное, как фикция. Они несут в себе провокационный характер и ориентированы на то, чтобы дискредитировать Россию, как основного поставщика.

Сегодня Киев гордо заявляет о том, что прекратил поставки российского голубого топлива и закупает газ у Европы. Обусловлено это тем, что украинские власти вместе с ногами залезли в кредиты, а европейские чиновники не любят разбрасывать деньги на ветер. Поэтому, как ранее я уже упоминал, по договору с ЕБРР и ВБ Украина обязуется покупать газ именно с западных границ. Европа тем самым возвращает себе финансовые транши, отправленные на Украину с процентами, а киевские власти остаются еще с долгами.

Яркие заявления украинских властей об энергетической независимости не остались без внимания западных изданий. Обозреватель журнала Forbes Кеннет Рапоза отмечает абсурдность подобного рода высказываний Киева. Не так давно украинский «Нафтогаз» отчитался об экспорте голубого топлива из России. В докладе отмечено, что в период с 2014 по 2015 год поставки сократились с 14,5 до 6,1 миллиарда кубометров, а сегодня и вовсе прекратились. Однако радоваться пока рано.

На сегодняшний день около 70% экспорта газа на Украину поступает из Восточной Европы. Рапоза подчеркивает, что основными крупными поставщиками являются Словакия, Польша и Венгрия, которые по факту сами зависят от поставок российского топлива. Примечателен тот факт, что Украина импортирует большую часть газа из Словакии, которая сама закупает 90% потребляемого газа у Москвы. В то же время импорт Венгрии составляет около 76% российских поставок, хоть она пытается увеличить закупку данного сырья у стран Западной Европы.

Получается так, что украинские власти всё равно импортируют добытый на российской территории газ. Но только уже на других условиях, которые сделали Украину, наоборот, зависимой от энергетических ресурсов, а продавец в лице Европы вряд ли пойдет на какие-то льготы. Кредиты ведь нужно как-то возвращать. К слову сказать, европейская практичность и цинизм в одном флаконе. К счастью, ЕС сам зависит от российского экспорта, а это значит, что Москва продолжает оставаться монополистом и главным поставщиком энергоресурсов для Украины.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map