Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голикова исключила риск повторения 1998 года

Голикова исключила риск повторения 1998 года


15-01-2016, 08:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 591)

Голикова исключила риск повторения 1998 года


Нынешняя экономическая ситуация не имеет ничего общего с 1998 годом, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС и Институтом Гайдара. Это передает ТАСС в четверг, 14 января.

«Мы находимся в принципиально другой экономической ситуации, которая не имеет ничего общего с 1998 годом», — заявила Голикова, не согласившись с позицией министра финансов Антона Силуанова по этому вопросу.

В вопросе скорейшего сокращения бюджета Голикова с Силуановым также не согласилась, передает «Интерфакс». По ее мнению, спешка в этом вопросе может быть вредна. «В январе нет необходимости принимать решение о необходимости корректировки бюджета, несмотря на то, что падение цены на нефть по сравнению с той, которая заложена в бюджете, выглядит достаточно драматично для нас», — заявила она.

Ее позицию разделяет министр экономического развития Алексей Улюкаев. Ранее он сказал, что торопиться править бюджет не нужно — сначала следует дождаться окончания периода повышенной волатильности на сырьевых рынках.

Глава Счетной палаты подчеркнула, что никто, включая уполномоченные органы правительства, пока не имеет четкого представления, как сработали по итогам 2015 года, «полноценного года, когда мы работали в условиях существенных финансовых и экономических ограничений, в условиях полного года экономических санкций».

13 января Силуанов предупредил, что задача властей «привести бюджет в соответствие с новыми реалиями». Аргументируя необходимость корректировки бюджета, он отмечал: «Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 1998—1999 годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями».

Министр напомнил, что в середине января министерства и ведомства должны будут представить в Минфин предложения о сокращении расходов за счет наиболее неэффективных на 10%, на основе которых Минфин к концу первого квартала подготовит свои параметры корректировки текущего бюджета.

Кроме того, первый вице-премьер Игорь Шувалов попросил министерства подготовить сценарии развития ситуации в курируемых ими отраслях при цене российской нефти Urals в $25, $35 и $45 за баррель, сообщила 13 января газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

https://news.mail.ru/politics/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map