Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лидеры Конгресса договорились о снятии запрета на экспорт нефти из США

Лидеры Конгресса договорились о снятии запрета на экспорт нефти из США


17-12-2015, 08:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 090)

Лидеры Конгресса договорились о снятии запрета на экспорт нефти из США



Лидеры Конгресса США достигли компромисса по законопроекту, который позволит продолжить финансирование правительства США, а также снимет запрет на экспорт нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Текущее финансирование правительства закончится в четверг, поэтому Конгресс должен, прежде всего, решить вопрос о кратковременном его финансировании, а уже затем принять комплекс решений по расходам на 2016 год, включая ряд изменений в налоговой сфере и снятие запрета на экспорт нефти.

Республиканцы контролируют обе палаты Конгресса, но не могут принять этот комплексный законопроект в обеих палатах без поддержки демократов. Согласие на снятие запрета на экспорт нефти является уступкой со стороны демократов в обмен на предлагавшиеся ими меры в других сферах.

В свою очередь, демократы рассчитывают сохранить ассигнования на инвестиции в энергетику и меры по борьбе с изменением климата, пишет The Wall Street Journal. Республиканцы же добились сохранения ряда налоговых льгот для бизнеса.

Спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что Палата представителей проголосует по комплексному законопроекту о бюджетных расходах уже в четверг и передаст этот законодательный акт в Сенат.

Крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 70-х годах.

В среду мировые цены на нефть вновь снижаются.

Котировки фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени упали на 0,4% - до $38,31 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на 0,75% - до $37,07.

Отмена Соединенными Штатами запрета на экспорт нефти не скажется на мировом рынке, сказал во вторник генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри.

"Чистый эффект со стороны экспорта американской нефти на рынок будет нулевым, - заявил он во вторник, выступая в Нью-Дели. - Это не окажет влияния на цены, поскольку США по-прежнему импортирующая страна".

"Они экспортируют какие-то объемы, но им необходимо импортировать то же количество откуда-то еще", - приводит его слова агентство Bloomberg. США могут экспортировать "легкую" нефть со сланцевых месторождений и продолжать закупать за рубежом более "тяжелые" сорта, пояснил глава ОПЕК.


источник http://www.interfax.ru/business/485225



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Данное решение, как соломинка, позволило удержать тренд на падение нефти, однако сие не надолго, так ресурсы США тут сильно определяются ценовым демпингом, тянуть который долго США не в состоянии. Это даст еще пару месяцев задержки тренда на рост, но последний просто неизбежен, причем лавинный, учитывая что США исчерпали этим решением все свои ресурсы и резервы в игре.


Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Мойша Коцман (17 декабря 2015 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Тогда какой смысл растягивать ситуацию еще на два месяца? Чего им ждать?

    Это искусственное затягивание ситуации, причём я в полной мере уверен, что итог уже оговорён, просто чисто система так работает, надо видимость делать, видимость. Чутка осталось подождать, до реальных изменений в мире.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #2 написал: Mock (17 декабря 2015 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0

    . США могут экспортировать "легкую" нефть со сланцевых месторождений

    Комментарии специалистов

    "Для понимания того, зачем продавливалось разрешение на экспорт нефти в стране-неттоимпортере, следует слегка углубиться в скучные технические детали...
    Нефть нефти рознь, поскольку она является смесью разных углеводородов. В частности, нефтяные бенчмарки (brent, wti & many more) отличаются друг от друга по API, то бишь по плотности (отсюда "легкая" менее плоьная и "тяжелая" более плотная нефть).
    Переработка нефти, соответственно, зависит от того, какое именно исходное сырье используется: НПЗ затачиваются на конкретные сорта нефти, с плотностью, содержанием серы и иными показателями, находящимися в достаточно строгих рамках. Переключить НПЗ на сильно отличный сорт нефти может быть задачей очень и очень дорогостоящей и требующей значительного времени, если вообще имеющей смысл.
    В Штатах в результате значительного роста добычи tight oil, которая обычно называется в рунете сланцевой, значительно выросли объемы добычи "легкой" нефти, для которой внутри страны ограничены мощности по переработке, многие НПЗ исторически заточены на значительно более "тяжелые" сорта. Такая ситуация, в сочетании с определенными логистическими трудностями транспортировки нефти со сланцевых месторождений к местам переработки, оказывала сильное понижательное давление на цены внутри Штатов на соответствующие "легкие" бенчмарки (это не только wti, причем на многих американских месторождениях нефть, по качеству слабо отличимая от брента, торговалась значительно ниже даже wti, которая сама по себе торговалась долгое время с заметной скидкой к бренту).
    Соответственно, отмена запрета на экспорт добываемой в Штатах нефти и призвана смягчить данные трудности для американских нефтедобытчиков. В результате внутренние цены на добываемые в Штатах сорта легкой нефти должны приблизиться к уровню глобальных мировых цен на близкие по качеству бенчмарки (что мы, в частности, и наблюдали недавно с wti, которая резко сблизилась с брентом).

    "Да, у них есть излишки газового конденсата и пропан-бутана. Конденсат идет по 21-25 долл/барр. Они не знают, куда его девать. Ну всунут 2-3 танкера за рубеж. И весь эффект. При транспортировке этого конденсата в смеси с нефтью у них уже три поезда взрывались."


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: Милонег (17 декабря 2015 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Это даст еще пару месяцев задержки тренда на рост, но последний просто неизбежен, причем лавинный, учитывая что США исчерпали этим решением все свои ресурсы и резервы в игре.



    Тогда какой смысл растягивать ситуацию еще на два месяца? Чего им ждать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map