Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Карелова: Бюджет отражает новые реалии

Карелова: Бюджет отражает новые реалии


9-12-2015, 18:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (2 356)

Главный финансовый документ на 2016 год принят, несмотря на сложную экономическую ситуацию и множество дебатов по его содержанию, заявила в среду, 9 декабря, вице-спикер Совета Федерации, председатель комиссии Президиума Генерального совета «Единая Россия» по работе с обращениями граждан Галина Карелова.

«Основные предложения  «Единой России», так же как и поправки, внесенные Советом Федерации, приняты. Есть возможность работать, есть возможность двигаться дальше по основным социальным направлениям», - сказала сенатор.

Карелова напомнила, что бюджет принят только на год, что позволит гибко учитывать текущую ситуацию при планировании бюджета на следующий год. «Однолетний бюджет требует строжайшей дисциплины при расходовании бюджетных  средств. Они немалые - расходы на 2016 год запланированы в сумме 16,099 триллиона рублей. При этом почти треть должны составить расходы на социальную политику. По сравнению с предыдущим годом увеличены расходы на охрану семьи и детства, предусмотрены дополнительные средства на программу «Доступная среда» 

Карелова отметила новые социальные статьи, среди которых - строительство школ в рамках новой  масштабной программы, предусматривающей как строительство, так и реконструкцию школьных зданий с целью ликвидации второй смены. На эти цели в 2016 году отводится 50 млрд рублей.

По словам вице-спикера, в соответствии с законом о бюджете должна быть проведена обязательная индексация пенсий в 2016 году, первая – на 4 процента - с февраля. Кроме того, правительство с учетом ситуации в экономике и социальной сфере сможет внести в парламент законопроект о дополнительной индексации пенсий. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году должен составить  13 тысяч 132 рублей, социальной пенсии – 8562 рубля.

«Совет Федерации плотно работал с депутатами Госдумы, и с правительством. Итогом стало принятие  не только поправок в социальную часть бюджета - приняты весьма важные дополнения по усилению поддержки регионов. Им выделено дополнительно 170 миллиардов, в результате объем бюджетных кредитов  составил 310 миллиардов рублей. Это важная позиция, поскольку с помощью этих средств регионы смогут заместить дорогие банковские кредиты и направить сэкономленные деньги на развитие», - сказала Карелова.

«Работа над бюджетом завершена. Как бы его ни критиковали, принят документ, который дает возможность двигаться вперед. Строить школы, создавать доступную среду для инвалидов, поддерживать пожилых граждан. Сейчас важно ускорить принятие законопроектов, которые обеспечат его выполнение. В первую очередь, эти законы, касающиеся новых мер социальной поддержки, и большой блок законов, определенный в Послании Президента», - заключила сенатор.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map