Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар впервые с сентября вырос до 69 рублей

Доллар впервые с сентября вырос до 69 рублей


7-12-2015, 22:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 793)

Курс доллара в ходе торгов в понедельник пошел вверх и впервые с 8 сентября вырос до 69 рублей.


Курс доллара расчетами «завтра» на 14.45 мск понедельника повышался на 0,79 рубля – до 68,92 рубля (уже подскакивал в понедельник до 69 рублей), курс евро – на 0,52 рубля, до 74,58 рубля, следует из данных Московской биржи.

Нефть торговалась на уровне 42,5 доллара за баррель марки Brent, передает РИА «Новости».

Доллар перешел к росту на фоне дешевеющей нефти после заседания ОПЕК, которая, несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке, не приняла решения по изменению квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день и при этом решила оставить уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 млн баррелей. 

Официально квота с 2011 года составляет 30 млн баррелей в день, однако организация регулярно ее превышает. Как пояснял министр Нигерии по нефтяным ресурсам Эммануэль Ибе Качикву, сейчас уровень добычи нефти странами ОПЕК составляет 31,5 млн баррелей в день.

Индекс РТС на фоне слабой динамики рынка нефти впервые с 6 октября опустился ниже психологически значимого уровня в 800 пунктов.

 

Вслед за падающей нефтью доллар штурмует 69 рублей, евро - 75

фото: Russian Look

Доллар и евро продолжают обновлять максимумы за три и два месяца на торгах Московской биржи. Доллар вышел за пределы психологической отметки в 69 рублей и сейчас торгуется на уровне 69,12 рубля, евро также вырос и составил, по последним данным, 74,96 рубля.

На торгах Московской биржи 7 декабря доллар обновил трехмесячный максимум. Евро обновил двухмесячный максимум, поднявшись в район 75 рублей впервые со 2 октября.

Как сообщает РИА Новости, рубль в течение торгов в понедельник оставался под сильным давлением, основным источником которого является нефтяной рынок. В свою очередь, цены на нефть сегодня снижались после итогов 168-го заседания с министрами стран ОПЕК. На заседании министры не приняли четкого решения по квотам на добычу нефти. По словам министра нефти Ирака Аделя Абдель Махди, решение по квотам не было принято из-за позиции стран вне картеля. Он заявил, что из-за отсутствия подобных ограничений мировые цены на нефть упали до нынешнего уровня. В понедельник цена фьючерса на марку Brent в понедельник пробила показатель в 42 доллара впервые с 2009 года.

Кроме того, сохраняется вероятность повышения базовой ставки Федеральной резервной системой США, ожидание которого надавило на курсы рисковых активов. Напряженность на валютном рынке вызвал также официальный отказ правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины перед РФ. Между тем в Министерстве финансов России уже заявили, что подадут на Украину в суд в случае, если до 20 декабря не будет выплачен долг в размере трех миллиардов рублей. Неисполнение заемщиком своих обязательств в полном объеме будет означать суверенный дефолт Украины.

Дмитрий Груковский из RoboForex считает, что доллар явно намерен двигаться дальше. При этом он отметил, что дешевый рубль сейчас очень выгоден властям, поскольку на декабрь приходятся выплаты по внешним долгам. Иван Копейкин из компании "БКС Экспресс" заявил, что в данный момент лучшая позиция – это ее отсутствие, а к новым покупкам стоит присматриваться в случае возвращения доллара на 67,5 рубля.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map