Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Улюкаев: При цене на нефть в 40 долларов рисков для экономики России нет

Улюкаев: При цене на нефть в 40 долларов рисков для экономики России нет


7-12-2015, 22:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 705)

Для макроэкономической стабильности, банковского сектора и бюджета России нет рисков, даже если цена на нефть составит 40 долларов за баррель, заявил глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

«У нас есть так называемый пессимистический вариант прогноза, который исходит из того, что, если базовый вариант был 50 долларов за баррель, то пессимистический вариант это 40 долларов за баррель, который предполагает, конечно же, худшие параметры с точки зрения экономического роста», - передает РИА «Новости» слова Улюкаева.

«В этом варианте мы не выходим в следующем году на положительную динамику основных экономических показателей - промышленности, ВВП, в инвестиционной сфере, в потребительском спросе», - признал министр.

Вместе с тем, он добавил, что «мы не видим принципиальных рисков, например, для макроэкономической сбалансированности в целом, рисков для неисполнения бюджета, или подрыв банковской системы, то есть российская экономика в целом адаптировалась, прошла тот шок, мы смогли существенно сбросить издержки, улучшить управляемость компаний».

При этом цены на нефть в ближайшие два-три квартала будут волатильны, но уже во второй половине 2016 года вернутся к положительной динамике, отметил Улюкаев.

«Я думаю, что цена нефти будет меняться, так же считают и многие нефтяные аналитики, которые предполагают, что два-три квартала еще продлится такая волатильность. Начиная со второй половины следующего года с высокой степенью вероятности цены на нефть вернутся к позитивной динамике, с меньшей волатильностью», - сказал Улюкаев.

По его словам, прогноз Минэкономразвития по цене на нефть на следующий год в 50 долларов за баррель вполне обоснованный.

Ранее сообщалось, что нефть Brent упала в цене до 41,6 долларов. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают негативно реагировать на итоги заседания ОПЕК.

В пятницу в Вене прошла очередная встреча ОПЕК. Несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке, организация не приняла решения по изменению квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день, и при этом решила оставить уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 млн баррелей. 

Официально квота с 2011 года составляет 30 млн баррелей в день, однако организация регулярно ее превышает. Как пояснял министр Нигерии по нефтяным ресурсам Эммануэль Ибе Качикву, сейчас уровень добычи нефти странами ОПЕК составляет 31,5 млн баррелей в день.

Это усугубляет ситуацию с избытком нефти на рынке. Добыча нефти в настоящее время превышает спрос на примерно 0,5-2 млн баррелей в день, что и привело к более чем 60% падению цен с 2014 года, пишет Reuters. 

Аналитики считают, что стоимость нефти может упасть сильнее. Так, Goldman Sachs не исключает падения цен до 20 долларов за баррель.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map