Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Назван последний день Украины — дальше дефолт и нищета

Назван последний день Украины — дальше дефолт и нищета


7-12-2015, 09:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (6 427)

Назван последний день Украины — дальше дефолт и нищета

22884416_four

После того, как в прощении суверенного долга Украине отказала Европа, США и частные кредиторы, Россия назвала дату, когда Украина либо расплатится, либо объявит дефолт. Это — 20 декабря 2015 года. Ровно через три года после того, как Украина разместила еврооблигации на $3 млрд, которые купила Россия.

Киев, впрочем, пытался уговорить весь мир считать этот долг коммерческим, а не суверенным — и ссылался на Януковича, требовал отсрочек, грозил России «санкциями» и требовал понять и простить, «иначе не получите ни копейки».

Не вышло — МВФ объявил, что «Это суверенный долг и он не может рассматриваться наравне с коммерческим». А денег-то у Киева на выплату нет, да и одолжить агрессивному босяку миллиарды (и даже гарантировать, что Украина вернет эти деньги) не хочет ни одна страна. Даже США — и те отказались быть поручителями Украины.

Выходит, новый год украинцам придется встречать в объявившей дефолт разоренной стране, со взлетевшей инфляцией, безработицей и отказом почти всего мира спасать Незалежную? Увы, но скорее всего так. Тем более, что технический дефолт Украина уже допустила.

«Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на $3 млрд, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института.. Условия даже лучше, чем просил Международный валютный фонд», — рассказал Минфин России.

«На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины», — пояснил минфин.

Кстати, еще в ноябре стало известно, что Украина не получит компенсации от ЕС за потерю российского рынка. И здесь незадача.

Ранее Украина уже пыталась экономить на образовании, проезде и даже воде. Урезала при этом она те средства, которые оставались от кредитов МВФ и прочих, отправленных на «АТО».

А ведь ЕС требовало от Украины закрыть большинство своих предприятий или привести их (попробуйте сделать это с советской техникой) в соответствии с требованиями Евросоюза! Поэтому неудивительно, что «Новости Украины» рассказали — «в стране растет количество суицидов, граждане переживают личные банкротства, теряя работу и не будучи в состоянии выплачивать по счетам».

Отметим, что еще в 2014 году The Financial Times уже заявлял, что «дефолт на Украине неизбежен», а The Wall Street Journal сообщил, что дефолт ударит Украину хуже «абсолютного землетрясения». Официальная же Америка еще тогда признала, что «у Украины впереди трудные годы».

Напомним, что украинские экономисты признают, что каждый третий житель Незалежной будет выброшен за черту бедности. Причем это — еще без дефолта! Такой «приговор» звучит в национальном докладе «Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 годы».

Что же будет после дефолта?

Во-первыз, дефолт всегда вызывает обрушение курса национальной валюты или ограничение на хождение валюты в стране.

«Невозможно поехать в Европу или в Москву. Дорого. Невозможно купить импортный автомобиль. Надо долго и нудно копить на «Таврию». Очень дорогими становятся незаменимые импортные лекарства. Коммунальные услуги, еда, одежда — дорожают тоже, но, в общем-то, терпимо и не так быстро»,- прогнозируют экономисты.

Они добавляют — одновременно безумно дорожает всё то, где импортное сырьё так или иначе составляет значительную долю. А это — коньяки и сигареты, нержавеющая сталь и маргарин, шины для грузовых автомобилей и, например, тривиальные памперсы.

Естественно, что после схлопывания экономики предприниматели начинают массовые увольнения оставшихся сотрудников, в попытке оптимизировать издержки производства и хоть как-то остаться на рынке.

«Любой украинский банк так или иначе зависит от внешних заимствований. В силу чего дефолт страны неизбежно приведёт к замораживанию и, возможно, даже сгоранию части валютных вкладов в украинских банках»,- считают экономисты.

«Остановка инвестиционных программ, конфискация собственности государства за рубежом, рестуктуризация долгов, советы кредиторов и прочая, прочая, прочая — на жизнь простых граждан в стране после дефолта не влияют ровно никак»,- делятся специалисты.

Конечно, вряд ли на Украине будет именно так, как показано в культовой сцене фильма «Евротур», но нечто похожее — увы, будет. Достаточно вспомнить, что и как происходило в 1998 году в России.



Источник: agitpro.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: SmiGG-0512 (8 декабря 2015 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    ...вот и выходит,что одни засранцы,страну нагнули и разорили,а РФ(хоть и права в своих требованиях),но по факту добьет ....а так как объективность страдает,ориентироваться будут по последним событиям....это хоть и не смертельно,но имидж попортит....
    ...собрал Сталин своих близких соратников и говорит: "Вы, мол, все голову ломаете, как управлять народом, чтобы все люди, сколько их есть под солнцем, все, как один, в глаза мне глядели, моргну - все бы моргнули, открою очи - все бы открыли, и чтобы был я для всех, как живой бог, ибо давно сказано: царь не бог, но не меньше бога. Сейчас я научу вас, как следует обращаться с народом". И велел принести ему курицу. Ощипал он ту курицу живьем, у всех на виду, всю, как есть до последнего перышка, что называется, до красного мяса, остался только гребешок на голове бывшей хохлатки. "А теперь смотрите", - сказал и пустил голую курицу на волю. Ей бы кинуться прочь, куда глаза глядят, но она никуда не бежит - на солнце нестерпимо от жары, а в тени ей холодно. И жмется она, бедняжка, к голенищам сталинских сапог. И тогда бросил ей вождь щепотку зернышек - и она за ним, куда он, туда и она, а иначе, ясное дело, пропадет курка с голоду. "Вот как надо управлять народом", - только и сказал в назидание... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #9 написал: opangol (7 декабря 2015 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    заселить Крым сибиряками

    Все попутал. Заселить курильчанами. Привычными к отсутствию света, воды и еды, кроме рыбы естественно (Джемилев, убейся об стену).
    Путин в течение пяти лет прикармливал жителей Курил килькой и кефалью с целью скрытной адаптации. Медведев собственно и посещал острова с целью контроля процесса. И только потом настала пора операции #КрымНаш. С учетом возможности в течение двух лет завозить лососевую икру в Крым подводными лодками. Сохранять демографический баланс на Курилах планируется за счет забредающих на крымские пляжи хохлов.

       
     


  3. » #8 написал: Губенко Андрей (7 декабря 2015 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Очень похоже, что на этот раз Украина выиграла заветный приз - Дефолт. Вряд-ли МВФ кинет в украинское болото ещё 3 млрд, чтоб отсрочить дефолт на пару месяцев. Начнётся бурление говн. Весной отогревшиеся, но голодные отдельные области начнут дрейфовать мыслями в сторону Новороссии. Надеюсь, этот дефолт закончит войну в Донбассе или хотя-бы ослабит карателей настолько, что они не смогут создавать проблем ополченцам.

       
     


  4. » #7 написал: dida38 (7 декабря 2015 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Как народ привлекался в Сибирь -матушку, убегал от власти кнута и коврижками Столыпиным и кнутом в столыпинских вагонах Сталиным ,опять коврижками Брежневым, теперь чем........


    Какие коврижки, какие кнуты? Не смешите мои тапочки. Вы еще про хохломор с гулагами зависли упомянуть.

    Как на счет Ивана Грозного, Екатерины Великой, Петр Первый, и т.д.?


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #6 написал: iura139 (7 декабря 2015 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,Я о том-же.....Если все рванут на юга ,то Сибирь останется без жителей......Логика у Порошенко отсутствует.....Если предположить,что тенденция которая и так на лицо усилится,то власти точно придётся вводить крепостное право...Увы, но политика к регионам такова...Жизнь в регионах как шагреневая кожа всё больше сокращается и собирается в спруты-мегаполисы,деревеньки исчезают,сёла пустеют....Вот такова перспективка......Как народ привлекался в Сибирь -матушку,убегал от власти кнута и коврижками Столыпиным и кнутом в столыпинских вагонах Сталиным ,опять коврижками Брежневым, теперь чем........

       
     


  6. » #5 написал: dida38 (7 декабря 2015 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    «Для Путина Крым – территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу».

    Иногда у алкоголиков бывают светлые мысли.

    Только проблема переселения народов, гораздо масштабнее. Процессы запущены. Европа тому яркий пример. Спираль истории идет на новый виток. Скоро увидим исход белых немцев изъ Германии в Сибирь. Галичанских недо-украинцев в Польшу. Русских Поволжья в Новороссию. Украинцев Надднепрянщины в Россию, на Дальний Восток. Балканские народы (сербы, болгары, греки и т.д) в Украину. Кавказские народы на Ближний Восток.

    Всяко было, всяко пройдет.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  7. » #4 написал: iura139 (7 декабря 2015 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,Порошенко в чём-то прав,но только не Путин,а сами сибиряки подумывают о переезде в Крым на ПМЖ.....Путину скорее всего надо будет запретить это,а не.........Нынче летом друзья ездили в Крым на отдых,ну и прозондировать почву насчёт переезда...По разговорам многие не прочь жить в благодатных местах ,подальше от лютых зим......

    От Алекс Зес:
    В свободной стране перемещение нормальное явление, но Порошенко то не о том говорит, он говорит о якобы госполитике.

       
     


  8. » #3 написал: маркус (7 декабря 2015 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если отбросить злостные насмешки и сосредоточить внимание на последствиях дефолта,приходит понимание,что Российскую федерацию,многоходово загоняют в прямую конфронтацию с уже всем украинским народом.....поясню....жопа , которую устроили деятели,которые на данный момент рулят незалежной,значится исключительно их заслугой....даже промайданеные это понимают.....а вот последствия дефолта,это уже заслуга РФ(ТАК ПРЕДСТАВЯТ СИТУАЦИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ИНДИВИДЫ....)...вот и выходит,что одни засранцы,страну нагнули и разорили,а РФ(хоть и права в своих требованиях),но по факту добьет ....а так как объективность страдает,ориентироваться будут по последним событиям....это хоть и не смертельно,но имидж попортит....

       
     


  9. » #2 написал: Aramida (7 декабря 2015 10:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тут походу шиза уже скосила.. и теперь переходит в стадию хроника...
    А вообще у меня дежавю...некоторые аккаунты в последний месяц.. тоже высказывают удивительные перлы по поводу намерений/дум/предположений, о том, что кто то именно так (по их разумению) намеривается/думает/предполагает... не уж то от сюда(пример для подражания wink ) ноги растут? fellow

       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 декабря 2015 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Тем временем шиза косит стройные ряды майдонопасов:
    Порошенко обвинил Путина в намерении заселить Крым сибиряками
    Президент Украины Петр Порошенко считает, что российский лидер Владимир Путин заселяет Крым жителями Сибири, об этом говорится на сайте администрации украинского президента.
    «Для Путина Крым – территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», – говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на сайте администрации украинского президента.

    Петр Порошенко заявил, что намерен сделать все возможное, чтобы вернуть Крым Украине.

    Напомним, 22 февраля 2014 года на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота, Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, после чего он бежал из страны.

    Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

    Напомним также, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

    3 декабря при участии президента Владимира Путина была раньше намеченных сроков запущена первая очередь энергомоста в Крым с материковой России. Пока полуостров получает чуть больше половины от необходимого количества энергии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map