Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергоблокада Крыма очень дорого обошлась Украине

Энергоблокада Крыма очень дорого обошлась Украине


7-12-2015, 08:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 379)

Сегодня активисты энергоблокады Крыма были вынуждены сдаться. Порошенко лично их уговаривал. Они согласились, но с условиями.



Мустафа Джемилев назвал условия возобновления энергоснабжения Крыма украинской стороной:

«...поставки электроэнергии в Крым могут быть восстановлены не более чем в объеме 200-250 МВт.
<...> При этом остается в силе категорическое требование о том, что в любых договорах, подписанных нашей страной, Автономная Республика Крым фигурирует только как часть Украины»

Бедолага, он даже не подозревает, что кабмину Украины не придется подписывать договоры...


Этому событию предшествовала информационная «артподготовка» - нардеп Верховной Рады выступил в эфире одного из телеканалов, а затем на «Радио свобода». Его речь, как информационная бомба разорвалась на Украине. Жители страны не подозревали, что из-за активистов энергоблокады их дома, а не дома крымчан, останутся без света и тепла.

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко с высшего позволения произнес:

«Что такое на сегодняшний день отключение от Крыма? Во-первых, это уже веерные отключение двух районов Херсонской области, которые, так технически сложилось, запитываются через ветку, которая частично проходит через Крым. На сегодняшний день прекращены поставки угля из России и чем это грозит? Это грозит веерными отключениями зимой. И в случае резкого похолодания вся Украина может остаться без света.

<…>отключение Крыма от электроэнергии – за все в жизни надо платить. За это отключение есть цена. Наше население должно знать эту цену
»

Еще один фактор бессмысленности этой энергоблокады – подача электроэнергии на полуостров из России. Есть или нет энергоблокада Крыма – теперь уже поздно рассуждать. Россия вновь обыграла Украину, подсоединив первую нитку керченского энергомоста. Шантажировать больше нечем.

Поэтому потуги активистов энергоблокады «сохранить лицо» выглядят смешно. Они разрешили(!) президенту Украины дать электроэнергию по одной из четырех энергетических веток: «Каховка-Титан».

Энергоблокада Крыма в результате очень дорого обошлась Украине: не только в экономическом, но и морально-политическом аспекте.



Источник: flowerspbmax.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (7 декабря 2015 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    17:27, 7 декабря 2015
    В Крыму отказались принимать электроэнергию из Украины

    Глава региона Сергей Аксенов заявил, что теперь Крым полностью отрезан от Украины и не будет возобновлять с ней связь, даже если Киев возобновит подачу электричества

    Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (7 декабря 2015 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Активисты энергоблокады разрешили дать электроэнергию в Крым, Порошенко расплакался и долго целовал им руки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map