Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сумах машиностроители бьют тревогу

В Сумах машиностроители бьют тревогу


6-12-2015, 13:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (8 265)

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение до недавнего времени работало в основном на Россию: туда отгружались примерно 80% продукции. Поставки в Россию прекратились, и завод стал медленно разваливаться. Число сотрудников завода сократилось до четверти от былого. Евросоюзу выпускаемая Сумским заводом продукция и даром не нужна.

Завод просит, чтобы киевская власть поддержал их, и предоставила предприятию государственные заказы. Речь идет о заказах государственных компаний «Укртрансгаз», «Укргаздобыча», «Энергоатом» по производству оборудования для добычи и транспортировки природного газа, продукции для атомной промышленности и других отраслей.

«Происходящее в Сумах исключительно важно и для города, и для Украины. 
Мне безразлично, кто из олигархов владеет предприятием – в данном случае Григоришин. Мне небезразличны люди, работодателями которых являются олигархи. Одна из главных причин катастрофы, в которую погружается наша страна – та, что люди, которые работают на восточный рынок, в отличие от «евроинтеграторов», катастрофически не умеют отстаивать свои экономические интересы», - рассуждает журналист и публицист Вячеслав Пиховшек.

К Президенту, Премьер-министру и Председателю Верховной Украины относительно ситуации недавно обратилось 42 сумских депутата. Кроме предоставления госзаказов они просят возместить предприятию из государственного бюджета НДС. Сейчас сумма подтвержденного к возврату НДС составляет 44,5 млн грн. Эти средства планируют направить на погашение задолженности по заработной плате трудовому коллективу.

«У нынешних властей хватит ума только на то, чтобы декоммунизировать предприятие - снять фамилию Фрунзе. Сохранить рабочие места гордости Украины Сумского НПО им Фрунзе Порошенко и Яценюк даже пытаться не будет», – считает Пиховшек.

Конечно, по итогам текущего года ПАО рассчитывает увеличить объемы производства на 15% по сравнению с 2014 годом. Но как подчеркивают на заводе, дальнейшие перспективы бюджетообразующего предприятия зависят, в том числе, и от желания поддержать отечественного товаропроизводителя на самом высоком государственном уровне. 

По сути, ситуация в Сумах может послужить сигналом для других заводов Украины, которые поставляли свою продукцию в Россию.  Все кинутся умолять президента предоставить им госзаказы. А президенту недосуг – он занят размещением продукции завода «Рошен». Его конфеты сегодня  успешно продаются в Украине, Европе и даже России.



Источник: finobzor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: кошка (6 декабря 2015 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Странный заголовок у статьи. Тревогу бьют. Время настоящее. Хотя бить надо было два года назад.

    А сейчас уже поздно пить "Баржоми".

       
     


  2. » #2 написал: kimisx (6 декабря 2015 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Скачите дальше укропитеки, и чем дальше будете скакать. тем больше рабочих мест появиться на майдане.Жить станет лучше, жить станет совсем весело

       
     


  3. » #1 написал: Eternity (6 декабря 2015 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Вот я принципиально не покупаю кондитерские изделия Рошен, дабы не обогащать этого упыря.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map