Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведчук назвал проект бюджета Украины закреплением крайней нищеты населения

Медведчук назвал проект бюджета Украины закреплением крайней нищеты населения


4-12-2015, 18:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 128)

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что проект бюджета Украины на 2016 год закрепил состояние крайней нищеты населения страны.

«30 ноября наконец-то был обнародован проект бюджета на 2016 год. Изучив его, понимаешь главное: он закрепляет состояние бедности и даже крайней нищеты большинства украинцев», - передает слова Медведчука ТАСС.

Так, по словам Медведчука, незначительное повышение социальных стандартов не улучшит жизнь украинцев. В бюджете присутствует минимальный рост прожиточного минимума украинцев - на 12 процентов с 1330 гривен до 1496 (около 57,6 - 64,8 доллара по текущему курсу), то есть всего 172 гривны (около 7,5 доллара по текущему курсу). Однако, если изучить прогнозы роста инфляции в 2016 году, становится понятно: реального повышения соцстандартов не будет, утверждает Медведчук.

В этой связи политик подверг сомнению прогнозируемую в 2016 году инфляцию на уровне 12 процентов, назвав ее «необоснованной». «По данным минэкономразвития, инфляция в текущем году составит 43 процента, поэтому возникает обоснованный вопрос: какие из инфляционных факторов исчезнут или ослабнут настолько, чтобы уровень инфляции снизился более чем в три раза? Ответа на этот вопрос нет», - отмечает он.

Медведчук считает более реальными экспертные прогнозы инфляции. По подсчетам экспертов, в следующем году она составит от 20 до 30 процентов. Следовательно, рост зарплат, пенсий и пособий будет как минимум в два раза ниже уровня инфляции. «Это значит, что украинцам грозит уже даже не бедность, а самая настоящая нищета, и их борьба за выживание станет еще отчаянней. И бюджет-2016, по сути, законодательно закрепляет это», - резюмирует политик.

Ранее на заседании правительства Арсений Яценюк заявил о продлении работы над проектом государственного бюджета на 2016 год и налоговым кодексом, которые планировалось внести в Верховную Раду еще накануне. По словам премьер-министра, это сделано для дополнительных консультаций с фракциями коалиции.

Во вторник стало известно содержание украинского проекта бюджета на 2016 год. Предельный дефицит бюджета Украины в 2016 году должен составить 83,6 млрд гривен (около 3,4 млрд долларов), соответствующие цифры закреплены в проекте бюджета. Согласно документу, доходная часть составит 564 млрд гривен (около 23,5 млрд долларов) в общем фонде и 33,6 млрд гривен (около 1,4 млрд долларов) в специальном.

В понедельник замминистра финансов Украины Артем Шевалев заявил, что Украине технически сложно будет получить очередной транш МВФ на 1,7 млрд долларов до конца 2015 года.

Он напомнил позицию МВФ, согласно которой выделение очередного транша Украине зависит от утверждения государственного бюджета на 2016 год, принятие которого, в свою очередь, невозможно без утверждения налоговой реформы. Также технически усложняют выделение транша рождественские каникулы в США, добавил замминистра.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map