Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Федрезерв сделает доллар дороже евро

Федрезерв сделает доллар дороже евро


4-12-2015, 10:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 789)

Глава ФРС США Джанет Йеллен заявила, что экономические условия в Америке вполне «созрели» для того, чтобы Резерв начал повышать свою процентную ставку уже в этом месяце. «Я думаю, что экономика находится на пути к выздоровлению, – передает The New York Times слова Йеллен, сказанные в Экономическом клубе Вашингтона. ­– Все идет хорошо».

Она отметила, что комитет ФРС не будет принимать окончательного решения до своего заседания 15-16 декабря, но, по ее мнению, повышение ставок будет свидетельствовать о том, «как далеко наша экономика прошла по пути восстановления после финансового кризиса и Великой рецессии». «Это день, которого я ожидаю, которого мы все с нетерпением ждем», – добавила она.

Между тем, выздоровление это неустойчивое. Сама Йеллен не считает, что повышение ставки будет регулярным. В рамках общения с журналистами ей напомнили, что в 2004-2006 годах ФРС проводила политику постепенного повышения ставок, и спросил, следует ли теперь ожидать чего-то подобного. » Мне очень важно подчеркнуть, что такого плана не существует. Нет плана дальнейших действий по какому-то механическому или календарному принципу», — отметила на это глава ФРС.

«Реальный график изменения краткосрочных ставок будет целиком зависеть от того, как поступающие новые данные будут влиять на наши оценки перспектив» экономики, уточнила Йеллен. «Так что первый шаг не будет означать, что мы стали на некий заранее определенный путь с регулярными шагами», — констатировала Джанет Йеллен.

Первое повышение ставки должно произойти 16 декабря, считает Михаил Крылов, директор аналитического департамента ИК «Golden Hills – КапиталЪ АМ». Повышение, по его мнению, поможет предотвратить замедление экономического роста США в будущем. Ведь если ставки не трогать, пока рак на горе не свистнет, их придётся повышать резко и болезненно.

Избежать охлаждения экономики поможет более размеренное (например, один раз в два-три месяца) или более плавное (не по 25 базисных пунктов, а по 12-13 базисных пунктов), чем в прошлых циклах ужесточения, полагает эксперт. Как напоминает Михаил Крылов, фондовый рынок США рос в 12 из 14 последних кампаний повышения ставок за последние 65 лет, так что ФРС удаётся сохранить и даже приумножить стоимость американских активов, как бы вопреки подорожанию кредита.

Рынок уже заложил в котировки декабрьское повышение ставки ФРС, указывает, директор Лаборатории инвестиционных технологий Артем Гиневский. Судя по всему — не напрасно. Глава федерального резерва Джанет Йеллен уже заявила, что дальнейшая отсрочка может привести к рискам более резкого повышения ставки в следующем году.

Многое, считает Гиневский, будет зависеть от показателей развития рынка труда в США, которые будут опубликованы 4 декабря. Сложно предположить, что данные по количеству рабочих мест и по безработице будут хуже ожидаемых. Обычно в конце календарного года они, напротив, показывают положительную динамику.

В Лаборатории инвестиционных технологий ожидают начала повышения учетной ставки ФРС до 0,5% 16 декабря и дальнейшего укрепления доллара, который может придти к паритету с евро уже в феврале 2016 года. Если такое решение будет принято, рынок отреагирует спокойно дальнейшим плавным укреплением американской валюты. Если же первое повышение ставки будет отложено, котировки доллара покажут резкую коррекцию и краткосрочный разворот действующего тренда.



Источник: k-politika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Кризис в США станет жестким как только эти курсы сравняются. Когда Доллар станет дороже Евро кризис станет необратимым..


Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Cfif (4 декабря 2015 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Прежде чем прогнозировать крах, смерть или финал чего бы то ни было, примите во внимание силу инерции, инстинкт самосохранения, свойственный не только людям, но и системам, а также тот факт, что, по английской пословице, мельницы бога мелют мелко, но очень медленно. Если уж вам неймется побыть Кассандрой, следуйте классическим образцам: будьте кратки, зловещи и невнятны. Перейдя реку, разрушишь великое царство. Два войска вступят в битву, но только одно из них победит.

    Екатерина Шульман


    Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

    Первое послание к Фессалоникийцам святого апостола Павла



    Но мне нравиться Ваш ход мыслей.

       
     


  2. » #3 написал: albatros (4 декабря 2015 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде чем прогнозировать крах, смерть или финал чего бы то ни было, примите во внимание силу инерции, инстинкт самосохранения, свойственный не только людям, но и системам, а также тот факт, что, по английской пословице, мельницы бога мелют мелко, но очень медленно. Если уж вам неймется побыть Кассандрой, следуйте классическим образцам: будьте кратки, зловещи и невнятны. Перейдя реку, разрушишь великое царство. Два войска вступят в битву, но только одно из них победит.
    Екатерина Шульман


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  3. » #2 написал: Cfif (4 декабря 2015 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Доллар США будет набирает высоту, а затем будет очень резкое пике и конец. На какое-то время этих мер хватит, но это уже финал.

    Цитата: Erton
    Успеть бы доллар слить на пике...Как вы думаете, уважаемая редакция, как долго продлится рост курса доллара, после объявления о повышении ставки, до начала обратной реакции?


    Если всё будет так, как пишут в статье, то осенью доллар начнет входить в пике и к началу 2017 финал (конец). Это мое мнение, чисто субъективное (интуитивное), но кто знает, что может за это время произойти.

    Планируется очень быстрый рост доллара (может придти к паритету с евро уже в феврале 2016 года). К чему такая срочность? Была статья, что Сорос изъял деньги из банков США причём с убытками для себя. Зачем? Обвал заказов на крупнотоннажные грузовики. Уже не хотят продавать товары за доллары, почему? и т.д.

    Осенью, как раз вступает в силу решение о китайской резервной валюте, самое время сливать доллар.

       
     


  4. » #1 написал: Erton (4 декабря 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Успеть бы доллар слить на пике...Как вы думаете, уважаемая редакция, как долго продлится рост курса доллара, после объявления о повышении ставки, до начала обратной реакции?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map