Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция срочно ищет замену российскому газу

Турция срочно ищет замену российскому газу


4-12-2015, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 937)

газ

Турецкие власти активизировали контакты с соседями по региону, имеющими больше запасы энергоресурсов, сообщает Reuters.

Как говорится в сообщений агентства, главная цель таких шагов – диверсифицировать поставки энергоресурсов, на фоне резкого ухудшения отношений с Россией после инцидента на турецко-сирийской границе.

Президент Турции Тайип Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу нанесли визит ключевым энергетическим партнёрам в Катар и Азербайджан на этой неделе, чтобы предупредить возможные перебои в поставках, которые могут навредить экономике, в зимний период.

Как отмечают аналитики, Россия может нанести экономике Турции существенный ущерб, снизив поставки газа. Однако, на их взгляд, маловероятно, что Москва решится на такой шаг.

«Сейчас действительно настоящий кризис… Мы продумываем, как можно его преодолеть. Давутоглу и Эрдоган лично взяли на себя инициативу, чтобы гарантировать Турции отсутствие проблем с получением энергоресурсов», — — сказал чиновник из турецкого министерства энергетики.

На текущий момент Турция закупает около 56% газа (27 млрд кубометров) у России. Он проходит по двум основным газопроводам, которые идут в Турцию через промышленный регион Мармара, включающий Стамбул и являющийся самым чувствительным к любому сбою в поставках.

«Регион Мармара покупает практически весь газ у России, и на этот регион приходится 40 процентов турецкого ВВП и энергопотребления. Если Россия снизит поставки газа, это повлечёт за собой упадок региона и серьёзно навредит Турции», — сказал консультант по мировой энергетике FACTS Кунейт Казокоглу.

По его словам, Москва вряд ли пойдёт на такой шаг, так как он нарушит «контрактные обязательства».



Источник: in24.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (4 декабря 2015 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Если Россия снизит поставки газа, это повлечёт за собой упадок региона и серьёзно навредит Турции», — сказал консультант по мировой энергетике FACTS Кунейт Казокоглу.
    По его словам, Москва вряд ли пойдёт на такой шаг, так как он нарушит «контрактные обязательства»...
    Судя по всему, ВВП ведёт дело к объявлению турецких властей уже не "пособниками", а РАССАДНИКАМИ терроризма (ОН же сказал в "послании", что "знает, что надо делать") и следующий (не менее ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ, чем предыдущий) МО-брифинг будет скорее, уже не о нефти, а о турецких базах-лагерях подготовки-обучения-снабжения боевиков-террористов ДАИШ:
    - ну а перекрытие терр-государству какого-то там газа, это вообще - "семечки" (на фоне всего остального, что ждёт Турцию...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map