Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять сфер турецкой экономики, по которым ударит Россия

Пять сфер турецкой экономики, по которым ударит Россия


1-12-2015, 17:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 857)

Для чего сбивали наш самолёт, говорить уже не приходится. Лично мне показались логичными две причины такого действия со стороны Турции: отвести внимание России от транзита нефти, развязать откровенную войну.

В любом случае, какая бы из версий не была ближе к истине, своего Анкара так и не получила. А всё почему? Не порол Путин горячку, здраво подошёл к решению данной проблемы.

Наказать Турцию надо, да так, чтобы Эрдоган больше рта не открывал и не делал своих провокационных заявлений. Но как, если же не войной? Тут-то Россия и решила ударить по турецкой экономике, введя санкции. В результате Турция потеряет 3% ВВП в год.

http://lenta.ru/news/2015/11/30/turk/

Но что же такого критичного в этих санкциях? Достаточно посмотреть на сферы, по которым совершила удар Россия, и всё встаёт на свои места.

http://ria.ru/world/20151201/1333447000.html

1. Наверное, самая главная сфера взаимодействия Турции и РФ — туризм. Отечественные компании перестали продавать туры в эту страну, что стало серьёзным ударом, учитывая, что каждый 8-ой турист из России.

За полгода турецкое государство потеряло 600 тысяч гостей, а сейчас эта цифра будет только увеличиваться.

2. Торговые отношения. До кризиса в отношениях России и Турции объём торговли между странами к 2023 году должен был достичь отметки в 100 миллиардов долларов. Думаю, понятно, что теперь этого явно не произойдет.

3. Строительство. Около 35% строительных услуг в России выполняла именно Турция, если брать спектр всех иностранных компаний на нашем рынке в этой сфере. Но теперь Анкара может смело позабыть о своей доле рынка.

4. Сельское хозяйство. До определённого момента Турция получала больше всего выгоды от продуктового эмбарго, которое было введено в ответ на санкции Запада. Экспорт фруктов, овощей, орехов – всё это турецкая сторона отныне потеряла.

5. Энергетика. Турция получала 55% российского природного газа, но теперь, похоже, будет сидеть на ИГИЛовской нефти. Вдобавок, сомневаюсь, что такие проекты, как «Турецкий поток», будут реализованы. Так что энергетические проблемы, которые всё равно возникнут, Анкара будет вынуждена решать сама.

Что тут можно сказать. Хотели войны? Получите развал экономики. Видимо, когда турецкие политики соглашалась пойти на такую провокацию, они не задумывалась, что Россия может нанести удар, не используя при этом никакое оружие.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Шин (2 декабря 2015 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    эээ, о каком позоре идет речь? Просто эрдогана амеры взяли за яйца. Чем конкретно это вопрос особый. Но развал экономики и позор както не рядом даже. Глупость - да. Позор то причем.

       
     


  2. » #1 написал: Афанасий 13 (1 декабря 2015 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    "Получите развал экономики."

    Получили. Помидоры и гвоздики. Позор!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map