Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия устроит газовую блокаду Украине. В Киеве паника: Украину могут полностью отключить от энергосистемы РФ

Россия устроит газовую блокаду Украине. В Киеве паника: Украину могут полностью отключить от энергосистемы РФ


24-11-2015, 07:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (16 298)

Россия устроит газовую блокаду Украине

Напомните, сколько раз «Газпром» давал Украине отсрочку и прощал долги!? Ага, пальцев двух рук явно не хватает. Но перестаньте загибать пальчики, ведь в этот раз глава основного  газодобывающего концерна России Алексей Миллер твердо решил  наглухо закрутить вентили транзита голубого топлива. Причина тому очередная задолженность «Нафтогаза».

По словам Миллера объемы предоплаченного газа иссякнут в ближайшие два дня. "Если предоплаты не будет, будут прекращены поставки газа на Украину", — сказал он. Имидж главы компании может серьезно пострадать, если очередное обещание не будет исполнено, ведь подобные слова нам приходится слышать не в первый раз. Однако сегодня ситуация другая. Если раньше «Нафтогаз» заявлял о скорейшем погашении задолженности и выпрашивал очередные отсрочки, аргументируя потенциальными иностранными кредитами, то в этот раз мецената не нашлось.

Алексей Миллер сделал акцент в своем заявлении именно на том, что никакого уведомления о намерении внести предоплату «Нафтогаз» не делал, что означает, что Украина попросту игнорирует надвигающиеся долги. Нет диалога – нет газа. Судя по всему, Киев в очередной раз надеется, что Россия проявит незаслуженную ласку и понимание в отношении своего главного ресурсного паразита.

 

источник

 

Замерзающая Украина будет ждать «горячей» поддержки Европы

 

Украинцы тревожно вглядываются в ближайшее будущее, опасаясь прекращения поставок газа наступающей зимой.

Глава "Нафтогаза" успокаивал украинцев в соцсети

Глава «Нафтогаза» успокаивал украинцев в соцсети

Опасения вызваны в связи с тем, что Россия может «включить ответку» за оставление Крыма без энергообеспечения со стороны Украины. Эти страхи заставили украинцев завалить соответствующими вопросами в соцсети Facebook Андрея Коболева, являющегося главой «Нафтогаза». Тот провел вечер понедельника в Интернете, пытаясь успокоить граждан своей страны.

Украинцы спрашивают, способен ли «Нафтогаз» согреть Украину холодной зимой в случае прекращения поставок газа из России? Коболев отвечает, что в данном вопросе полностью надеется на добрососедские отношения с Европой. Он пишет, что был удивлен большим количеством подобных вопросов, но уверен, что Европа не останется в стороне. Коболев утверждает, что Украина способна пережить без российского газа не только эту зиму, но и все последующие.

Глава «Нафтогаза» отметил, что диверсификация и рынок газа уже реально работают и паниковать украинцам незачем.

 

Око за око: Россия готовит ответ Украине на блэкаут в Крыму

 

Об этом сообщил в понедельник министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

По словам Александра Новака, правительство России подумает, чем ответить Украине на обесточивание Крыма

По словам Александра Новака, правительство России подумает, чем ответить Украине на обесточивание Крыма

По словам главы Минэнерго, Россия рассмотрит ответные меры в отношении Украины в связи с прекращением энергоснабжения крымского полуострова. Но сейчас все усилия направлены на то, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию первого энергомоста в Крым, который покроет 50-70% потребностей полуострова в электроэнергии, сказал Александр Новак. Вопрос ответных действий Москвы в отношении Киева будет поднят в ближайшей перспективе, добавил он.

Блэкаут в Крыму произошел в ночь на воскресенье после вывода из строя опор ЛЭП в Херсонской области, откуда электроэнергия поступала в Крым. На данный момент полуостров снабжается энергией по графику за счет собственной генерации и резервных источников питания. Дефицит мощностей составляет примерно 60-70%.

Первую очередь энергомоста планируется ввести до конца текущего года. Вторую – в мае 2016 года. Тогда Крым станет полностью энергонезависимым от Украины.

 

источник

 

В Киеве паника: Украину могут полностью отключить от энергосистемы РФ

В Киеве паника: Украину могут полностью отключить от энергосистемы РФ | RusNext.ru

Украинское издание «Вести» пытается снять с Порошенко персональную вину за энергоблокаду Крыма и спрогнозировать возможные последствия для Киева.

По словам нардепа от Самопомочи Алексея Скрипника, Украина берет из энергосистемы РФ гораздо больше, нежели следует по договорам.

«Отключение Крыма — провокация, которая будет иметь очень тяжелые последствия. Крым — единственное, что держит нас в параллельной работе энергосистем Украины и России: им туда просто неоткуда подать энергию, нежели из Украины, — заявил нардеп. — Если РФ отключит нас — как минимум нам придется вводить веерные отключения. Плюс отсутствие антрацита и нормального угля на ТЭС. Это приведет не просто к катастрофическому понижению частоты, а к посадке всей страны на ноль».

По договору с РФ, энергия может «перетекать» в Черниговскую и Сумскую области. Перетоки случаются в холодное время года и компенсируются.

Эксперт Дмитрий Марунич пояснил: Украина получала электроэнергию до 10-х чисел ноября, а потом закончила строить ЛЭП от Ровенской АЭС на Киевскую подстанцию — и необходимость в импорте отпала.

«Но как только грянет -15°С и появится дефицит, нам понадобится допобъем, где его взять? — сказал Марунич. — Второй аспект: на поставках в Крым госкомпания „Укринтерэнерго“ зарабатывала около 100 млн грн в месяц. В-третьих, где гарантия, что через три дня кто-то не подорвет железную дорогу, по которой нам везут уголь-антрацит из ДНР? Через две недели наши ТЭС окажутся без угля, и вернемся к ситуации декабря 2014-го».

По данным источников «Вестей», от энергоблокады страдает окружение Петра Порошенко в лице олигарха Константина Григоришина.

Соответственно, в интересах президента взять ситуацию под контроль (его и должна была обеспечить Нацгвардия, однако глава МВД Арсен Аваков решил сыграть свою игру, отправив «на место» полисмена-активиста Илью Киву). В идеале восстановление возможно в течение часов.

Оригинал: http://rusnext.ru/news/1448234637



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: aslav (24 ноября 2015 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    И лечится^
    - отнюдь не подставлением правых-левых РФ-щёк под нескончаемые укрооплеухи,
    - а РАДИКАЛЬНО: ХОЛОДОМ и ГОЛОДОМ (которsй, как известно "не тётка" - вылечит и научит уму-разуму любого/ую), с параллельными тёплыми укро-воспоминаниями о том, как хорошо жилось-елось-пилось в раньше, когда не так сильно гадили России...

    Вы и вправду хотите получить на границе России 45 млн голодных озверевших людей, от отчаяния способных на что угодно? Вы думаете, они не будут проникать в Россию, не будут нести туда криминал и сеять хаос? Особенно когда им по укроСМИ вобъют в головы, что в их бедах виновата Россия? Как мне кажется, это и есть стратегия создания хаоса и переноса его в Россию, чего хотели и хотят амеры, и Вы их в этом поддерживаете.

       
     


  2. » #9 написал: SmiGG-0512 (24 ноября 2015 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vetal7777
    Все ваши "мы вам отключим газ" работают против вас.Каждый раз подобная ситуация используется как реклама враждебных действий россии против украины и это подогревает ненависть к вам.Подумайте на эту тему
    воспитанная Западом укро-ненависть к России болезнь ВЕСЬМА тяжёлая, но излечимая... И лечится^
    - отнюдь не подставлением правых-левых РФ-щёк под нескончаемые укрооплеухи,
    - а РАДИКАЛЬНО: ХОЛОДОМ и ГОЛОДОМ (которsй, как известно "не тётка" - вылечит и научит уму-разуму любого/ую), с параллельными тёплыми укро-воспоминаниями о том, как хорошо жилось-елось-пилось в раньше, когда не так сильно гадили России...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 ноября 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Госпогранслужба Украины готова к «морской блокаде» Крыма

    В Госпогранслужбе Украины заявили о готовности принять меры для недопущения поставки товаров морским транспортом в Крым.

    Об этом говорится в сообщении ведомства.

    «Особое внимание будет уделено судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом», — заявили в погранслужбе.

    Также ведомство усилит контроль за поддержанием правопорядка на контрольных пунктах въезда-выезда.

    Соответствующее распоряжение уже направлено в органы охраны границы, которые выполняют задачи на границе с Крымом, подчеркнули в службе.

    Ранее сообщалось, правительство Украины временно запретило грузовое сообщение с Крымом.

    В ДНР заявили о полной приостановке поставок угля Украине

    Самопровозглашенная Донецкая народная республика полностью приостанавливает поставки угля на подконтрольные Киеву территории, передает РИА «Новости».

    Об этом заявил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

    «Поставки угля остановлены на Украину. Сегодня с 17.00 будут остановлены все, которые не были остановлены, потому что до этого были остановлены только поставки энергетических углей. Насколько я понимаю, переговоры зашли в тупик, ситуация будет усугубляться», — сказал он, не уточнив причины.

    При этом Кузьменко отметил, что «тут меньше политики, тут больше экономики»

       
     


  4. » #7 написал: vladek64 (24 ноября 2015 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    Вот только Украинцы лечится не хотят.

    Умные вы с Arix... Только живете небось не на Украине.

    Ты можешь дать рецепт жителю Киева, Запорожья, Николаева, Днепра, Харькова?
    Желательно не такой рецепт, какой дали жителям Одессы, сгоревшим в Доме профсоюзов.

    Или ты просто провоцируешь пророссийских украинцев, чтобы они безоружные выходили на протесты и борьбу с вооруженными правосеками, добробатами, полицией и прочими? Мало уже погибло пророссийских украинцев? Ещё надо "дровишек подкинуть"?

    Языком ляпать оно легко...

       
     


  5. » #6 написал: Vetal7777 (24 ноября 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    Нынешняя власть, нацисты и всякие бандеровцы это педикулёз на теле Украины. Вот только Украинцы лечится не хотят.

    Люди живут в искажённой реальности,по этому нехотят лечится.Они видят мир не таким каким видят люди не подвергшиеся психологической обработке.Скажу даже больше-многие даже не пытаются взлянуть на вещи по другому.Одни возможно подозревают и боятся истины,другие просто живут по тем правилам,которые им навязали.
    Хотите помочь нам-попытайтесь открыть глаза на реальное положение вещей как можно большему количеству граждан украины.Только тогда возможно изменение ситуации.

       
     


  6. » #5 написал: Arix (24 ноября 2015 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Потому что, как в анекдоте:
    - Ты чем своих вшей лечишь?
    - Ничем, они у меня не болеют.

       
     


  7. » #4 написал: Pegasus (24 ноября 2015 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Нынешняя власть, нацисты и всякие бандеровцы это педикулёз на теле Украины. Вот только Украинцы лечится не хотят.

       
     


  8. » #3 написал: the чел (24 ноября 2015 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Буду краток: ДБЛ/БЛТ.
    ________

       
     


  9. » #2 написал: Vetal7777 (24 ноября 2015 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sandro5
    Для чего все эти разговоры и предупреждения? Просто возьмите и сделайте это. Ответ должен быть быстрым, а не размазанным во времени. Молча и жёстко. И самой Украине это будет во благо.

    Полностью согласен а Вами.Хунта не хочет с россией дружить,так чего вы там телетесь?Своими подачками вы только затягиваете коллапс в нашей стране.Лучше уж помогите хунте разорвать с вами всякие отношения,перекройте границы и охраняйте их по лучше.Верните наших гостарбайтеров к нам на украину,негчео им по заграницам шастать.Эти козлы наскакали и свалили,а нам тут без них скучно.Вернуть всех и точка!Люди устали ждать дефолта и других неприятностей.
    Не можете нам помочь,так дайте умереть,или переболеть и выздоравливать самим.Угрозы ваши действуют на народ совсем не так,как думают в кремле.Может они пугают хунту,но не народ.Среди моих сограждан всё больше проявляется недовольство хунтой,но любви к россии больше не стаёт.Все ваши "мы вам отключим газ" работают против вас.Каждый раз подобная ситуация используется как реклама враждебных действий россии против украины и это подогревает ненависть к вам.Подумайте на эту тему.

       
     


  10. » #1 написал: Sandro5 (24 ноября 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Россия устроит газовую блокаду Украине. В Киеве паника: Украину могут полностью отключить от энергосистемы РФ

    Для чего все эти разговоры и предупреждения? Просто возьмите и сделайте это. Ответ должен быть быстрым, а не размазанным во времени. Молча и жёстко. И самой Украине это будет во благо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map