Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электричество Крыма было оплачено на год вперед

Электричество Крыма было оплачено на год вперед


23-11-2015, 10:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 561)

Заместитель министра энергетики Крыма Сергей Бедрик сообщил о том, что Россия направила на Украину 6,5 млрд рублей на оплату, переправляемой на полуостров электроэнергии в первом полугодии 2015 года.

Бедрик также уточнил, что, несмотря на подписанный в 2014 году договор, Украина увеличила цену электроэнергии более, чем на 40 копеек за кВт.ч. Хотя, по утверждённому документу, стоимость не должна была повышаться до конца 2015 года. Замминистра энергетики заметил, что до конца этого года полуострову понадобиться 11,6 миллиардов рублей, включая фактические затраты. По его словам, крымское правительство своевременно переводит оплату электроэнергии на Украину.

Отмечается, что 70% электроэнергии поставляется в Крым из Украины. В прошлом году сторонами был утверждён контракт, в котором была оговорена стоимость и условия предоставления полуострову электроэнергии с украинской стороны. Однако Киев отказывается выполнять свои обязанности, установленные договором, в очередной раз, привлекая внимание мировой общественности.



Источник: podrobnosti.biz.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2015 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле прокомментировали прекращение поставок Украиной электроэнергии в Крым
    В Кремле исходят из того, что Украина способна устранить последствия аварии и восстановить электроснабжение Крыма, заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Песков сообщил, что Москва принимает меры для компенсации Крыму прекращения поставок электроэнергии с Украины, сообщает РИА «Новости».

    «Безусловно, российская сторона предпринимает все необходимые меры»
    При этом в Кремле нет информации, делает ли что-то Киев для восстановления электроснабжения Крыма. «Мы пока не имеем какой-либо информации... о том, принимаются ли какие-либо меры, а главное – когда они дадут результат, когда электроснабжение будет восстановлено, хотя мы призываем восстановить», – сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли Россия реагировать, если Киеву в ближайшее время не удастся наладить электроснабжение.

    Пресс-секретарь президента отметил, что, безусловно, случаются какие-то чрезвычайные ситуации, но при этом в любой стране есть экстренные службы, которые имеют возможность срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенных, или рукотворных, или природных ситуаций.

    «Безусловно, российская сторона предпринимает все необходимые меры... с тем чтобы в той мере, в какой это возможно, компенсировать эту аварийную ситуацию», – сказал он.

    До этого в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов призвал готовиться к худшему варианту по восстановлению энергетики в Крыму. «Этот период продлится до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря», – сказал Аксенов.
    В пятницу глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что независимо от текущей ситуации с поставками электроэнергии в Крым энергомост на полуостров будет введен по графику – до конца года.

    В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС.

    При этом работников компании «Укрэнерго» не допускают к подорванным опорам ЛЭП, из-за чего невозможно начать восстановительные работы. В «Укрэнерго» сообщили, что протестующие планируют блокировать доступ ремонтникам к ЛЭП еще несколько дней.

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал терактом подрыв опор ЛЭП и подписал указ об объявлении 23 ноября выходным днем.

    Собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе. Как сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, возглавляющий штаб по ликвидации ЧС, все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. При этом в Крыму разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений.

       
     


  2. » #5 написал: Mock (23 ноября 2015 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    12 экипажей вежливых "электриков" :)

    Силовики сообщают о танках РФ возле границ Крыма

    "По структуре МВД у нас усилено патрулирование, усилены дозоры, это связанно с тем, что в период падения опор и подрыва опор российские войска подошли вплотную к прямой линии соприкосновения.
    ... чтобы они не восприняли данную энергетическую блокаду как причину ввода, продвижения российский войск в Украину", - подчеркнул Кива.
    Он также подтвердил, что на данный момент ремонт ЛЭП пока не начинался.

    korrespondent.net


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Фрунзе (23 ноября 2015 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Электроснабжение Крыма восстановят в течение нескольких часов
    Электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов. Украинская сторона заявляет, что у нее достаточно сил и средств, чтобы сделать это. Как передаёт ТАСС, об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

    Напомним, Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

    После прекращения поставок электричества от объединенной электросети Украины в республике Крым и Севастополе без энергоснабжения оказались около 2,5 миллионов человек, сообщает МЧС России. А Минэнерго заявляет, что в Крыму по состоянию на 8 утра понедельника без света продолжают оставаться 1 миллион 656 тысяч человек. К работам по обеспечению электроснабжением Крымского полуострова привлечены свыше 140 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 1200 человек, передает радио "Вести ФМ".

    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/183472


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #3 написал: bsv24 (23 ноября 2015 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    С Украиной сейчас, пока у них махновщина и запорожская сечь, надо только так: когда они покупают-деньги вперёд, когда мы у них-сначала они товар, а потом мы деньги. А я-то думал, что они глупые вышки свои взрывают, оказывается они в очередной раз нас развели и кинули.

       
     


  5. » #2 написал: Necromancer (23 ноября 2015 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс64,
    Быдло-раб, говорите пожалуйста за себя, ежели Вы не в состоянии понять от куда "ноги растут" и то что нынешнее руководство не имеет ничего общего с реальным мнением народа,а простите ,дибилов, хватает и у вас и у нас, к счастью это дерьмо всплыло только здесь и я очень надеюсь ,что Ваше руководство нисмотря не на что не допустит таких проблем.
    А вообще не полинитесь и прочтите Шульгина "Украинствующие и мы" должно заставить крепко задуматься, если вы хоть из далека представляите что тут происходит и не ограничиваитесь банальными СМИ ресурсами.

       
     


  6. » #1 написал: Алекс64 (23 ноября 2015 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Вы меня простите за резкость - но это ИДИОТИЗМ.
    Уже надоело слушать мантры о "братском народе". Это уже не народ , а бендеровское быдло-рабы - стоят на коленях перед бандитами, идут воевать с Донбасом. Молчат и раболепствуют, когда шайка иностранных скотов их унижает и грабит. Этот народ должна поддерживать Россия?Вырубить им подачу электричества, газа. ЗАКРЫТЬ границы.
    Гостарбайтеров-западенцев - выставить на родную Львовщину. Здесь уже ничего другое - не поможет!
    Вот такое мое мнение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map