Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По поручению Путина налоговый вычет для бизнеса будет оформлен законодательно

По поручению Путина налоговый вычет для бизнеса будет оформлен законодательно


21-11-2015, 12:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 083)

 

налоговый вычет

Российских предпринимателей обяжут приобрести новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Однако затраты на покупку компенсирует государство. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин в связи с планируемым повсеместным переходом предпринимателей на устройства ККТ нового поколения. Инновационные кассовые аппараты сами передают данные в органы учета, что способствует прозрачности в сфере розничного бизнеса. Данная схема взаимодействия предпринимателей  и налоговых органов уже успешно опробована и зарекомендовала себя положительно в Москве и области. Первыми участниками эксперимента также стали Татарстан и Калужская область.

Однако замена  обычных ККТ на высокотехнологичные потребует от бизнесменов дополнительных затрат. Именно на их возмещение будет направлен новый налоговый вычет. Законодательно данная инициатива еще не оформлена, размеры вычета также находятся в процессе обсуждения. Возможно, что компенсация за приобретения необходимого оборудования составит до 100% от суммы, потраченной на приобретение усовершенствованной ККТ.

Планируется, что с 2016 года все организации должны быть обеспечены современной техникой с электронной формой отчетности. Все данные будут храниться в единой базе, что обеспечит полный контроль операций со стороны налоговых органов. Также предложено ввести в действие систему «народного» контроля. Она предусматривает возможность потребителю в режиме он-лайн проверить соответствие данных в чеке и  в отчетных электронных документах предприятия. Это будет дополнительным стимулом для индивидуальных предпринимателей и организаций предоставлять достоверные данные.

Правительство России видит необходимость модернизировать средства ККТ и сделать отчетность  для бизнеса более прозрачной. Однако с учетом непростой экономической ситуации  будут приняты все необходимые меры, чтобы законодательно защитить интересы предпринимателей.

Автор: Анастасия Воронцова



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (21 ноября 2015 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Путин поручил организовать народный контроль за налогами
    Опубликовано: 20 нояб. 2015 г.

    Налоговые поступления в бюджет растут. За 10 месяцев собрали почти 6 триллионов рублей, на 16 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом глава федеральной налоговой службы Михаил Мишустин рассказал президенту.
    https://www.youtube.com/watch?v=i841nPHf78o My Webpage
    http://shoroh1.blogspot.ru/
    пятница, 20 ноября 2015 г.
    Единый налог в 2016 году повышать не будут
    Автор: евгений блок

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map