Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исаев: «Единая Россия» поддержит проект бюджета на 2016 год

Исаев: «Единая Россия» поддержит проект бюджета на 2016 год


11-11-2015, 17:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 927)

«Единая Россия» поддержит проект бюджета на 2016 год. Учитывая непростые экономические условия, в которых принимается документ, его наличие важно для сфер социально-экономической жизни, ожидающих государственного финансирования. Об этом в среду, 11 ноября, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, выступая на брифинге представителей фракции «Единой России» в Госдуме.

Исаев отметил, что оппозиция объявила о непринятии бюджета.

«Оппозиция заявила, что не будет поддерживать проект бюджета. Однако «Единая Россия», как партия большинства, не может позволить себе такие жесты и продолжает работу над этим сложным документом, который принимается в непростых условиях», - отметил депутат, добавив, что партия также продолжает консультации с правительством по проекту бюджета.

«Серьезный вопрос, который возник в связи с принятием бюджета, касается индексации пенсий. У нас была большая дискуссия с правительством на эту тему. Финансово-экономический блок  настаивал, чтобы индексация проводилась один раз. Мы договорились о компромиссе: мы согласны с 1 февраля на индексацию в 4%, но мы намерены прописать норму, что по итогам первого полугодия с учетом реальных возможностей экономики будет проведена вторая индексация», - добавил Исаев.

Он обратил внимание, что также проводится  индексация ежемесячных денежных выплат, которые выплачиваются вместе с льготами.

«В этом году была серьезная дискуссия вокруг того, должны ли данные выплаты индексироваться по прогнозам инфляции. В бюджете 2015 года был заложен прогноз инфляции 5,5%. После весенней сессии мы заложили новый прогноз инфляции – 12,2%», - рассказал парламентарий.

«В этой связи мы договорились с правительством, что с 1 апреля мы индексируем на 5,5%, но потом проведем доиндексацию социальных выплат до реальной инфляции. Эти показатели заложены в бюджет», - отметил Исаев.

«Еще один важный вопрос, который поднимался – пенсионный возраст. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил, что пенсионный возраст в стране в ближайшее время не будет повышен. Однако нашей позицией является поэтапное повышение пенсионного возраста для государственных служащих», - сказал депутат.

«С 1 января 2016 года мы хотели дать 25% надбавку к пенсии селян. Правительство предлагало перенести введение данных надбавок на 2019 год. Однако мы договорились, что будет дана отсрочка в один год - до 2017 года. Как только финансовые возможности позволят решать данный вопрос, он должен быть решен», - подчеркнул парламентарий.

«Нынешний бюджет, конечно, противоречит многому из того, за что мы боролись в рамках социальной политики. Но я буду голосовать за него, так как не могу оставить страну без главного финансового документа. Надо понимать, что есть определенные финансовые реалии. Голосовать, находясь в этих реалиях, против скромной, но все-таки индексации пенсии и других обязательств, нельзя», - заключил Исаев.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map