Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рим не хочет сухое молоко в своем пармезане

Рим не хочет сухое молоко в своем пармезане


9-11-2015, 09:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 230)

 

 

 

Рим не хочет сухое молоко в своем пармезане

Euractiv.fr

 

Итальянские законы запрещают использовать сухое молоко при изготовлении традиционного пармезана, что Еврокомиссия рассматривает как возможное нарушение конкуренции. (Фото: Flickr ChaXiu Bao)

Итальянское правительство не собирается вносить изменения в закон страны, запрещающий использование сухого молока для изготовления молочных продуктов, вопреки желаниям Брюсселя.

Не может быть и речи, чтобы согласиться с индустриальными методами производства. Перед лицом неоднократных требований ЕС итальянский полуостров держится стойко, чтобы защитить качество своих молочных продуктов, как он обещал избирателям, по словам Маурицио Мартина, министра сельскохозяйственной политики. 

Еврокомиссия оценивает, что итальянский закон, запрещающий производство молока и молочных продуктов из сгущенного или сухого молока, может нарушать правила конкуренции. Поэтому закон должен быть изменен, по мнению Брюсселя. Это мнение оспаривается многочисленными животноводами и сыроварами, которые провели демонстрацию против того, что они называют "сыр без молока", в июле месяце в Риме.  

По случаю этой демонстрации Маурицио Мартина и Джан Лука Галетти, министр окружающей среды, заверили производителей в поддержке правительства, которое намеревается защищать итальянский закон, считающийся необходимым для поддержания качества местных сыров. 

Запретить... но только в Италии

Итальянское правительство так и отреагировало на требование Брюсселя изменить национальный закон, сославшись на свободу стран-членов ЕС разрабатывать более строгие меры, чем европейские законы, если не существует согласованного европейского подхода к вопросу. Правительство уверяет к тому же, что данный итальянский закон не является угрозой для конкуренции, так как он не запрещает продажу сыров на основе сухого молока, произведенных в других странах Европы. 

"Речь идет о справедливом выборе ради защиты качества итальянских молочных продуктов, особенно во время слабости рынков, которую мы переживаем", - заявил Маурицио Мартина, который намеревается попросить Еврокомиссию снова заняться правилами этикетирования для продуктов, производных от молока, "чтобы предоставлять более прозрачную информацию потребителям".  

Роберто Монклаво, директор Coldiretti, организации, которая представляет интересы сельхозпроизводителей на национальном и европейском уровне, заявил, что он удовлетворен ответом правительства, и напомнил, что эти действия  поддерживаются "петицией, подписанной десятками тысяч итальянцев после мобилизации сельхозпроизводителей в Брюсселе".   

"Угроза гастрономическому достоянию" 

Согласно Coldiretti, изменение итальянского закона повлечет за собой "исчезновение 487 традиционных сыров итальянскох регионов" и будет угрожать "гастрономическому достоянию, унаследованному от поколений итальянцев, с экономическими и экологическими последствиями, а также на уровне занятости". 

Пока неизвестно, как ЕС отреагирует на отказ Италии вносить изменения в ее законы. В последние недели некоторые евродепутаты фактически потребовали от исполнительной власти ЕС отозвать ее требование, учитывая экономический вес сыроварной индустрии Италии. Фил Хоган, еврокомиссар по сельскому хозяйству, пока ограничивается предложением применить более адекватное этикетирование сыров на основе сухого молока.   

Анджела Ламболья для Euractiv Италия, перевод с итальянского - Манон Флош



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map