Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенатор помогает своему спонсору «выбить» долги из Аргентины

Сенатор помогает своему спонсору «выбить» долги из Аргентины


9-11-2015, 08:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

Сенатор помогает своему спонсору «выбить» долги из Аргентины

Фото: ibtimes.com

Сенатор помогает своему спонсору «выбить» долги из АргентиныМарко Рубио получил финансирование своей кампании за счёт свой позиции по реструктуризации долгов Аргентины.

Комитет Сената по международным отношениям обычно не рассматривают в качестве ведомства, приносящего денежные средства. Это ведомство не курирует экономическую политику и, тем более, не регулирует её. Поэтому законодатели не используют это ведомство для привлечения средств для своих кампаний. Но Марко Рубио может стать исключением. Сенатор-республиканец использовал своё положение в Комитете, чтобы надавить на Аргентину. Благодаря этому он завоевал расположение одного из крупнейших доноров для своей президентской кампании, который может разбогатеть за счёт этой латиноамериканской страны, если действия Рубио заставят Аргентину выполнить все требования кредиторов.

Донором Рубио является магнат Пол Сингер. О поддержке президентской кампании Рубио Сингер объявил на прошлой неделе. Сингер вложил огромные средства в Республиканскую партию. Миллиардер скупал долги стран неплательщиц по льготным ценам и затем подавал в суд, требуя погашения текущей задолженности.

Аргентина была наиболее громким примером. Bloomberg сообщает, что фирма Сингера, Elliott Management, через дочернюю компанию под названием NML Capital  скупала облигации в стране. После того как Аргентина объявила дефолт по своим долгам в 2001 году, фирма Сингер была одним из немногих кредиторов, которые не согласились снизить выплаты Аргентины на 65 процентов. Вместо этого фирма обратилась в суд, чтобы попытаться получить полную сумму задолженности - 1,6 млрд. долларов США. Порой NML Capital пыталась захватить активы страны.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назвала Сингера «финансовым террористом», который толкает её страну на грань финансового краха. Управление Верховного комиссара по правам человека ООН заявила, что вид правовой стратегии Сингера, используемой против Аргентины, имеет следующее значение. Деньги, которые резервируются для сокращения бедности и основных социальных услуг, таких как здравоохранение и образование, могут быть направлены в компании на Уолл-Стрит. ООН считает, что такая утечка ресурсов будет угрожать развитию и выполнению программ по сокращению бедности в странах с крупной задолженностью, которые получают такую возможность за счёт облегчения долгового бремени.

За последние восемь лет Elliott Management и American Task Force Argentina наняли целую армию лоббистов, чтобы убедить Конгресс и Белый дом оказать давление на Аргентину, чтобы та расплатилась с кредиторами. Компании уже потратили 9,3 млн. долларов США на лоббирование в течение последних 14 лет, сообщают в Center for Responsive Politics.

В течение первого года в Сенате Рубио предложил внести поправку в законопроект, чтобы американские официальные лица в международных финансовых институтах, таких как Всемирный банк, отказывали выдавать кредиты на развитие Аргентине, пока правительство этой страны не начнёт возвращать долги. American Task Force Argentina публично расхваливали эту поправку. Законодательный акт был принят только через год после того, как сотрудники фирмы Сингера профинансировали его предвыборную кампанию в Сенат в 2010 году. Позже, в 2012 году, Рубио выступил против реструктуризации долгов Аргентины, пока она не возвратит деньги частным кредиторам.

В феврале 2014 года в ходе слушания по утверждению посла США в Аргентине, Рубио поставил под сомнение статус страны в качестве союзника Соединённых Штатов на том основании, что Аргентина «не платит держателям облигаций». Он назвал Аргентину «наиболее своеобразным союзником в мире, потому что она не платит долги и не может сотрудничать в военной сфере».

В начале этого года Рубио призвал Госдепартамент США поддержать международное расследование в отношении правительства Аргентины, после смерти прокурора, обвинявшего президента страны в сокрытии информации о террористической атаке, произошедшей двумя десятилетиями ранее.

Рубио критикует непогашение Аргентиной долгов, следуя своей жёсткой позиции относительно другого прецедента: долга Пуэрто-Рико. В этом противостоянии Марко также встал на сторону Уолл-Стрит. По сути экономисты с Уолл-Стрит требуют, чтобы пуэрто-риканские власти увольняли учителей и закрывали школы для погашения долгов.

В отличие от Джеба Буша и Хиллари Клинтон, Рубио не желает облегчения долгового бремени для Пуэрто-Рико, как и для Аргентины. Сенатор считает, что реорганизация долгов возможна только в крайнем случае, когда правительство Пуэрто-Рико примет существенные шаги, чтобы исправить беспорядок в экономике страны и сформировать эффективный бюджет. 

Источник: ibtimes.com


Источник: podrobnosti.biz.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map