Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макаров: Независимость Центробанка позволяет решать стоящие перед экономикой проблемы наиболее эффективно

Макаров: Независимость Центробанка позволяет решать стоящие перед экономикой проблемы наиболее эффективно


3-11-2015, 16:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: er.ru | комментариев: (3) | просмотров: (2 847)

Совместная рабочая группа проработала все вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой, подготовила рекомендации, которые были утверждены тремя комитетами во вторник, 3 ноября,  и направила их в Центральный банк. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, подводя итоги заседания комитетов.

«Этот год связан с тяжелой экономической ситуацией, в которой формируется бюджет. Он определяет и то необходимое качество всех материалов, связанных с рассмотрением бюджета. И впервые в истории Государственной Думы, впервые, насколько я понимаю, в истории денежно-кредитной политики, она рассматривается одновременно с проектом Федерального бюджета», - подчеркнул парламентарий.

Центральному банку предстоит на совете директоров 10 ноября рассмотреть рекомендации рабочей группы и направить в Госдуму уже не проект основных направлений, а, непосредственно основные направления единой государственной денежно-кредитной политики, которые снова рассмотрят три комитета в среду, 11 ноября, на совместном заседании и вынесут свои решения на пленарное заседание Госдумы. Рассмотрение Основных направлений на пленарном заседании Госдумы будет объединено с рассмотрением проекта Федерального бюджета.

Макаров особенно подчеркнул, что это очень важное условие эффективной работы над проектом бюджета.

«Потому что, как показывает практика, прогнозы, которые делает Центральный банк, оказываются несколько более точными, чем те, которые закладываются в прогнозе социально-экономического развития как основа бюджета», - констатировал депутат.

Глава думского Комитета напомнил, что два года тому назад Центробанк первым предложил посчитать бюджет исходя из цены на нефть 60 долларов за баррель. Тогда некоторые активисты утверждали, что это попытка посеять панику среди населения. Сегодня 60 долларов за баррель является уже оптимистичным сценарием.

«Те прогнозы, те цифры, из которых исходит Центробанк в одном из своих сценариев, представляются нам гораздо более обоснованными, чем те, которые были представлены Министерством экономического развития. Поэтому необходимо рассмотреть все это в совокупности с тем, чтобы выйти на решение вопроса уже в проектировках бюджета», - заявил парламентарий.

«Ну и, наконец, очень важно, что совместное рассмотрение Основных направлений и Федерального бюджета дает возможность выработки консолидированной, в значительной степени, позиции по решению тех экономических проблем, которые стоят перед страной. При этом хотелось бы отметить, что независимость Центробанка должна быть полностью сохранена - именно независимость Центробанка позволяет решать все стоящие перед экономикой проблемы наиболее эффективно», - заключил Макаров.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Captain2012 (3 ноября 2015 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    С каких это пор ЦБ был независим? Пятая колонна в действии.

       
     


  2. » #2 написал: Василий 1 (3 ноября 2015 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Жестокий вы какой-то, батенька, это же депутат со стажем, а вы гнать. Выбирать их не надо, этого будет достаточно. И вообще:
    Хватит болтать о российских умах,
    Критик, смени тональность!
    Сидеть на богатствах, по шею в долгах,
    Это ль не гениальность?

       
     


  3. » #1 написал: patermax (3 ноября 2015 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Гнать метлой таких депутатов надо, которые восхваляют назависимость ЦБ от государства при зависимости от МВФ и ФРС, у которых задача - душить экономику России, а в некоторых случаях нужно заводить уголовные дела за измену Родине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map