Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Добыча нефти в США начала быстро снижаться

Добыча нефти в США начала быстро снижаться


3-11-2015, 11:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 446)

Нефтяной рынок уже несколько месяцев ждет четких сигналов о снижении добычи в США, но долгое время показатель находился на высоком уровне, несмотря на масштабное падение количества буровых установок.

Судя по всему, падение продолжается уже несколько месяцев. Данные о добыче нефти в США весь мир получает с большой задержкой, связанной с необходимостью сбора информации по всем компаниями и штатам. Вся эта информация стекается в Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которое и публикует соответствующие отчеты.

Petroleum Supply Monthly выпускает отчет с самой большой задержкой, сейчас доступны данные только за август. В отчете указываются уровни добычи для каждого штата и для морских территорий. Monthly Energy Review более оперативен, хотя данные указываются в целом для США.

Как видно, добыча нефти сильно упала в мае, но после этого она сохранялась на относительно стабильном уровне. Тем не менее эти данные, возможно, были недостаточно достоверны.

Данные Petroleum Supply Monthly за июнь 2015 г. были пересмотрены в сторону снижения, и нельзя исключать, что дальнейшие данные также будут пересмотрены.

При этом в сентябре, согласно Monthly Energy Review, добыча упала на 169 тыс. баррелей в сутки. Эксперты говорят, что в октябре падение должно быть еще сильнее. В любом случае добыча в США, наконец, начинает значительно снижаться.

Исключением является Мексиканский залив, где добыча в июле выросла на 146 тыс. баррелей, а в августе еще на 63 тыс. баррелей в сутки. 209 тыс. баррелей за два месяца - это очень сильный показатель.

В Техасе добыча снижается пятый месяц подряд.

В Северной Дакоте уровни относительно стабильны, но сейчас они ниже уровня сентября 2014 г.

Аляска показывает добычу чуть выше уровня августа 2014 г., но среднегодовой показатель снизится на 25-50 тыс. в сутки в этом году.

В Оклахоме с марта добыча упала на 59 тыс. баррелей.

Нью-Мексико, где частично расположен Пермский бассейн, традиционно характеризующийся хорошими результатами, в августе смог немного нарастить добычу.

Совсем иная ситуация в Монтане, где нефть добывается на сланцевом месторождении Bakken. Очевидный нисходящий тренд сохраняется с I квартала 2015 г., и ситуация, судя по всему, не будет улучшаться.

В Вайоминге добыча долгое время росла, но теперь низкие цены на нефть также привели к снижению.

Дальнейшее снижение добычи в США должно стать сигналом для ощутимого восстановления нефтяных котировок. Но перспективы восстановления цен на энергоносители пока выглядят несколько туманно. По мнению экспертов, цена в $60 за баррель делает добычу в США рентабельной, и предложение на рынке очень быстро начинает расти. Для запуска добычи на сланцевом месторождении требуется около полугода, и как только цена поднимается до отметки $55-60 за баррель, американские нефтяные компании продают годовые фьючерсы и без проблем запускают работу.

Таким образом, сейчас очень сложно представить ситуацию, при которой нефтяные котировки смогут продемонстрировать устойчивое восстановление.

Кроме того, сокращение расходов достигло таких масштабов, что некоторые компании могут продержаться в течение длительного периода низких цен на нефть и получать прибыль больше, чем в то время, когда цена на нефть была в районе $100 за баррель.

Тем не менее многим придется несладко.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 ноября 2015 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Нефтяные гиганты просят отсрочить $8 млрд дивидендов


    «На фоне рекордного спада в нефтяной индустрии деньги — это все для компаний, а дивиденды — все для их инвесторов. Три крупнейшие компании нуждаются в помощи, чтобы сохранить и то, и то, но есть долгосрочная цена, которую нужно заплатить», — пишет Bloomberg.

    «Компании Royal Dutch Shell, Total SA и BP Plc сохранят $8 млрд в год наличными, отсрочив дивиденды инвесторов», — сказал аналитик Liberum Capital Ltd Жан-Пьер Дмирдьян.

    Эта сумма составляет примерно 8,5% от всех денежных средств, которые в настоящий момент размещены на счетах компаний, создавая так называемые бумажные дивиденды или расписки на получение дивидендов в будущем.

    «Выплата «бумажных дивидендов» дает отсрочку компаниям, а инвесторам — надежду на большие выплаты в будущем. Когда цены на нефть поднимутся до $60, инвесторы начнут больше смотреть на реальную прибыль от акций, а не на номинальную от долговых расписок», — сказал аналитик AlphaValue SAS Александр Андлюэр.

    Нефтяные компании страдают от двойного давления: инвесторы требуют выплат по дивидендам, с одной стороны, а с другой стороны — компании не могут вкладываться в новые месторождения из-за увеличения себестоимости: например, ВР и Total не получили достаточно средств за первые девять месяцев текущего года, чтобы покрыть эти расходы.

    Shell, крупнейшая по своей рыночной стоимости компания в Европе, будет экономить около $3,5 млрд ежегодно с помощью отсрочки 30% дивидендов, сказал Дмирдьян.

    «Цель внедрения «бумажных дивидендов» — сделать Shell более приспосабливаемой к ситуации», — отмечает глава финансового подразделения Shell Саймон Генри.

    Shell пережила множество спадов мировых цен на нефть, включая обвал до уровня менее чем $10 за баррель. При этом компания не сокращала свои дивиденды по крайней мере со времен Второй мировой войны.

    Ранее сообщалось, что Shell потеряла почти $8 млрд из-за ухода с шельфовых месторождений на Аляске.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 ноября 2015 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Коллапс 2008 возвращается в виде "сланцевых" долгов на $5 трюликов


    Финансовый аналитик Джеймс Рикардс сообщает, что аналогом ипотечному мусору и производным от него деривативам, взорвавшем банковскую систему США в 2008, на этот раз будут "нефтяные" долги:

    "Первые потери начнутся с рисковых облигаций, в последние 5 лет было потрачено $5.4 трюлика на разведку, бурение и инфраструктуру с очень невысокой нефтяной отдачей даже на высоких ценах, которые давно коллапсировали. На уровне цен $45-55 за баррель, эти долги начнут дефолтиться в конце 2015 или начале 2016 года. Фактически 10 буровых компаний на Баккене в октябре уже объявили о своей неплатежеспособности. Это означает, что долги придется списывать. Сколько? Я думаю, может быть, 50% придется списать. Но давайте возьмем консервативную оценку 20%. Это трюлик потерь. В 2007 общий объем сабпрайм ипотеки был трюлик. потери составили 20% - $200 ярдов. Теперь мы видим объем долгов в 5 трюликов с потерями в трюлик. И это не считая деривативы".

    http://aftershock.su

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map