Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская операция привела к буму морских поставок в Сирию

Российская операция привела к буму морских поставок в Сирию


28-10-2015, 09:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 885)

Российская операция привела к буму морских поставок в Сирию

Более сотни грузовых судов пришло в сирийские порты за последние недели, что резко контрастирует со спадом коммерческого судоходства, наблюдавшимся до начала российской военной операции, пишет Reuters.

В конце августа в Тартус прибыли лишь семь судов, но за неделю с 5 по 11 октября число судозаходов подскочило до 29, сообщает агентство со ссылкой на данные, собранные британской компанией Pole Star. По ее оценке, всего с середины сентября по 21 октября в Тартус пришли 95 судов.

Латакию, по данным Pole Star, за тот же период посетили 34 судна. По сведениям, полученным Thomson Reuters Eikon, с середины сентября в Латакию и Тартус зашли не менее 60 судов.

Агентство отмечает, что данные от разных компаний могут различаться, так как для учета применяются разные методы и используются разные источники информации. По оценке еще одного источника, отслеживающего интенсивность судоходства, с начала сирийского конфликта в 2011 году она снижалась. По этим сведениям, за прошедший год в среднем в Тартус заходили по 10 судов в неделю, а в Латакию — по 6 судов, пишет Reuters.

Агентство со ссылкой на данные о перевозках, судоходстве и международные торговые источники сообщает, что морские поставки в Сирию осуществлялись из России, черноморских портов, таких как Констанца в Румынии, а также из Ливана и Египта. По информации источников Reuters, среди поставок были как грузы военного назначения, так и зерно, сахар и топливо.

Часть поставок, рассказали собеседники агентства, осуществлялась по заказам российского и сирийского правительств, а остальное было частной инициативой. По словам одного из источников в торговле, поставки сахара-сырца резко увеличились в последние три недели после месяцев слабого импорта.

С 1 июля Россия поставила в Сирию 71 тыс. т зерна в качестве гуманитарной помощи, пишет Reuters со ссылкой на данные по экспортной статистике, озвученные замдиректора департамента стратегического маркетинга транспортной компании «Русагротранс» Игорем Павенским. По его словам, это составляет 88% всего российского экспорта в Сирию за весь предыдущий сезон поставок 2014–2015 года.

По словам ближневосточного источника агентства, связанного с торговлей сырьем, «доставка грузов в настоящий момент сложна и хаотична». Он связал это с активизацией действий России. Собеседник агентства отметил, что стоимость доставки грузов в Сирию контейнеровозом подскочила за последние две недели на 25% до $80 за тонну.

Источник Reuters в международной оружейной отрасли, знакомый с поставками вооружений на Ближний Восток, сказал, что Россия поставляет в регион боеприпасы, тяжелое вооружение, бомбы, электронное оборудование, устройства для прослушивания и глушения. Все это доставляется главным образом по морю, но также и по воздуху, отмечает агентство.

Представитель «Рособоронэкспорта» Вячеслав Давиденков сказал Reuters: «Мы никогда не комментируем сроки, даты, способы и число поставок. Без комментариев».

Агентство подчеркивает, что ему не удалось независимо подтвердить характер грузов, доставленных судами в Сирию. Представитель российского правительства сказала Reuters, что Москва не делала никаких заказов на доставку грузов в Сирию. Представитель Минобороны России отказался от комментариев

Источник: http://arafnews.ru/news/rossijskaja-operatsija-privela-k-bumu-morskih-postavok-v-siriju-.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map