Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцарские банки начали закрывать счета россиян (опровергнуто)

Швейцарские банки начали закрывать счета россиян (опровергнуто)


15-10-2015, 16:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 645)

Крупнейшие швейцарские банки UBS и Сredit Suisse этой осенью начали массово закрывать счета российским клиентам, заявили источники на рынке private banking

 

«Банки вынуждают закрыть свои счета клиентов с активами менее 5 млн долларов. В случае отказа клиент обязан заплатить абонентскую плату за ведение счета. Она составляет около 1 тыс. швейцарских франков в месяц», – рассказал один из банкиров Forbes.

По словам еще одного банкира, в прошлом году такая политика швейцарских банков уже затрагивала клиентов из России, но тогда затруднения испытали клиенты со счетами менее 3 млн долларов. При этом некоторые клиенты попадали в неприятные ситуации из-за того, что банки оповещали о своем решении с помощью почты.

«Многие российские клиенты получили бумажные уведомления в специальные арендуемые ячейки в Швейцарии, – пояснил банкир. – Естественно, почту в них каждый день никто не проверяет, и клиенты в течение трех-четырех месяцев не знали о решении банка и вынуждены были заплатить комиссию». 

По словам  главы UBS Wealth Management в России Ильи Соларева, в UBS нет каких-либо штрафных тарифов для владельцев небольших счетов. «У клиентов UBS есть ориентир по размеру активов, при котором клиенту было бы экономически оправданно пользоваться всем спектром услуг банка», – говорит Соларев. Минимальным ориентиром в UBS является сумма 5 млн долларов.

 В Сredit Suisse заявили, что банк публично «не обсуждает вопросы, связанные с клиентами».

Отмечается, что проблемы у россиян с зарубежными банками начались весной 2014 года, когда в результате украинского кризиса и присоединения Крыма Россия попала под международные санкции.

Кроме закрытия счетов, швейцарские банки стали следить за соблюдением клиентами российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях и законодательства о валютном контроле. Это начало отражаться на их бизнесе.

Так, несколько банкиров сообщили, что UBS и Credit Suisse разрешают российским клиентам переводить деньги на свои персональные счета в Швейцарии только из России. «Перевод в Швейцарию из России является гарантом того, что налоги с этой суммы уплачены», – уточнил источник. 

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

 

22 июня Совет ЕС официально продлил санкции против России еще на полгода, до 31 января 2016 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал продление санкций ЕС против России необоснованным и незаконным. И, по его словам, Россия будет исходить из принципа взаимности. Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Швейцарские банки опровергли информацию о закрытии счетов россиян

EPA

В швейцарских банках UBS и Credit Suisse опровергли информацию о массовых закрытиях счетов россиян и изменениях в тарифных схемах. Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу этих банков.

"UBS сохраняет абсолютную приверженность своим российским клиентам  Wealth Management,  предоставляя полный спектр услуг по управлению благосостоянием. Мы не закрываем счета клиентов и не вносили изменений в тарифные схемы", — рассказали в банке UBS.

В Credit Suisse не стали комментировать взаимоотношения с клиентами, поскольку это противоречит политике банка, однако также опровергли информацию о закрытии счетов с балансом до пяти миллионов долларов США. В банке также заявили, что информация о штрафах в отношении владельцев таких счетов не соответствует действительности.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что швейцарские банки вынуждают российских клиентов с вкладами менее пяти миллионов долларов либо закрыть счета, либо заплатить штраф в размере около тысячи швейцарских франков, или 65 тысяч рублей.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map