Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин озвучил проект пенсионной реформы

Минфин озвучил проект пенсионной реформы


12-10-2015, 17:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 087)

Министр финансов России Антон Силуанов полагает, что пенсионный возраст нужно повышать по одному году в год начиная с 2018-2019 гг. Позиция Минфина заключается в необходимости увеличивать пенсионный возраст в год по году до 65 лет для мужчин и женщин.

Минфин считает, что решение о повышении пенсионного возраста необходимо принять до 2018 г., для того чтобы все об этом узнали заранее. Гражданам будет время морально подготовиться, а финансисты скорректируют финансовые планы на предстоящий период, отметил Силуанов.

Министр отметил, что не надо бояться этой темы, "она не такая страшная, как ее представляют". "Мы вынуждены будем это сделать. У нас по 1 млн человек прирастает пенсионеров. У нас на 120 работающих 100 пенсионеров, с каждым годом эта цифра будет приближаться к тому, что количество работающих скоро будет равно количеству пенсионеров, а в странах Европы 150 работающих на 100 пенсионеров", - сказал он журналистам.

Страховые взносы

Кроме того, Минфин предполагает постепенно перенести обязанность уплаты 50% страховых взносов с работодателей на работников. Подобная мера снизит налоговую нагрузку на предприятия, а также повысит активность и заитересованность граждан в формировании пенсии.

"Пенсионная система, безусловно, нуждается в совершенствовании, потому что мы видим, что она не сбалансирована. Речь идет и о возрасте, и о работающих пенсионерах, и о пересмотре льгот и преференций по страховым взносам, которые сокращают доходы Пенсионного фонда. Получается, что мы даем льготы предприятиям по страховым взносам, отраслям, а граждане не формируют свои пенсионные права. Это говорит о том, что система не является страховой. По сути, это налоговый источник, налоговая льгота", - сказал он журналистам.

"Я понимаю, если бы мы говорили о переносе этих страховых платежей с работодателей на работников. Тогда получается, что работник формирует свои пенсионные права и тогда нормы о предоставлении льготы по уплате страховых взносов не существовало бы. Во всем мире в среднем где-то 50 на 50 страховых взносов формируют работники и предприятия. Я думаю, что нам постепенно нужно будет к этому стремиться. Это не дело 2016 или 2017 года, но с 2018-2019 года, наверное, нужно об этом думать", - полагает он.

Такой перенос можно было бы осуществлять постепенно - "по 2-4% в год", отметил А.Силуанов.

Индексация

Решение о второй индексации пенсий с 1 октября 2016 г. будет приниматься при условии устойчивого роста дополнительных доходов федерального бюджета на следующий год и возможностей бюджета 2017 г. по финансированию индексации, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

В Пенсионный фонд России из федерального бюджета в 2015 г. дополнительно пришлось направить 124 млрд руб. в связи с выпадением доходов в результате снижения оплаты труда по сравнению с прогнозом.

"Вообще мы договаривались, что вопрос индексации пенсий с 1 октября будет рассматриваться по итогам исполнения бюджета за полугодие. Полугодие пройдет, будет отчет, мы посмотрим, как будет исполняться бюджет, как будет пополняться казна, как будут формироваться доходы Пенсионного фонда. Есть такие же риски и на следующий год. Поэтому посмотрим итоги полугодия, взвесим наши возможности и финансовые ресурсы, потому что это касается не только 2016 года, но и всех последующих лет. В 2017-2018 годах ситуация будет не легче, чем в 2016 году, наоборот, ситуация будет непростая. Мы взвесим все за и против. И правительство определится с возможностью дальнейшей индексации пенсий", - пояснил он.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о двухэтапной индексации пенсий в 2016 г.: на 4% с 1 февраля и, по возможностям экономики, с 1 октября.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: СЕРЁЖКА (13 октября 2015 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Могу сказать-тупой и ещё тупее,министр силуанов.
    Почему один только здание в любом городе большом пенсионное здание чиновников(многоэтажное,стеклянное,миллиард рублей и таких городов дофигища)(не считая зарплат и расходов на жкх зданий,транспорта,оборудования и так далее-больше чем все пенсионеры страны получают за несколько лет?)
    Игде статистика что пенсионеров наравне с работающими почти-если очень много безработицы в сельских районах,закавказье и так далее и когда средний пенсионер получает 12 тысяч рублей и обьедает молодых-и сам не может устроится и молодые без работы-прям прикол-
    И ещё хотел спросить это чмо-как он представляет-где может работать женщина,мужчина после 55 лет?
    ну кроме офисных чмырей-хотя и их погонят ссаной метлой молодые секретутки.?
    Докажите что не есть жизнь после смерти а есть жизнь рабочих и крестьян после 65 лет?
    Не надо судить по хомячкам офисным ,и прочим что показывают журнашлюхи и силуановы.Был уже такой клоун-починок и издох.Тот то же бился в параноике и говорил что должны в 65 лет идти а шахтёры если захотят идти отдавшие здоровье Родине в 50 лет и должна шахта платить им до смерти,а шахта закрылась.Нет её.Здыхай хлопей,мы тут ни при чём.
    Так сказать-лаял Серко-нужен был-постарел-пшёл вон и как хочешь.
    А интересно-это чмо Силуанов-и военных,лётчиков,подводников,полицию -тоже в 65?или обделается?.....

       
     


  2. » #8 написал: WOL (13 октября 2015 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Сказки про саморегулируемый рынок остаются сказками, так как это неизбежно ведёт к кризису перепроизводства...


    Ещё Маркс в своём труде "Капитал" показал, что капитализм - это пирамида. В конечном итоге все средства производства концентрируются в узком круге людей(Что сейчас и произошло в мире). Происходит резкое расслоение общества на очень богатых и нищих. И чтобы не потерять власть, богатство и средства производства начинается фашизация общества.

    Чтобы такого не происходило необходимо государству концентрировать в своей собственности предприятия с большими капитальными вложениями, а низко-бюджетные организации могут быть и частными.

    А по вопросу демографии!
    На протяжении 70 лет пропагандировали иметь одного ребёнка, максимум двух детей. И мы поэтому пришли к состоянию, когда в стране народа не хватает на нашу обширную территорию. Вывод необходимо государству разными способами стимулировать рождение детей у каждой женщины не только двух, трёх, а как можно большего их количества.
    Во первых это сразу увеличивает рынок детских вещей.
    Во вторых когда дети вырастут они образовывают как рынок сбыта, так и рынок труда, а следовательно и поступления в бюджет. И не надо будет увеличивать возраст выхода на пенсию. А кто может работать, тот и сам будет продолжать работать.

       
     


  3. » #7 написал: Aramida (13 октября 2015 07:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я минфину деньги нашла))))
    -----------------------------
    ".....При этом Юрий Шувалов подчеркнул, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год.
    Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тыс. рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства РФ она составила 195 тыс. рублей."
    ------------------------
    Мое предложение, если уж так хочется уровнять, то надо не поднимать зарплату от 113 тыс до 195 тыс, а наоборот снизить со 195 тыс до 113 тыс, и зарплату выровните и пенсионерам поможете) wink

       
     


  4. » #6 написал: Aramida (13 октября 2015 06:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется странным что такие разговоры вообще ведутся, может госчиновники себе гарантии хотят "мы бы рады и позднее идти на пенсию, понимая что наши пенсии большие, но народ - против" wink

       
     


  5. » #5 написал: Захожанин (13 октября 2015 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что паниковать не стОит. Во-первых, надвигается серьезная война, которая все эти планы и расчеты просто перечеркнет.
    Во-вторых, всякие корректировки бюджетов зависят от состояния экономики, а она однозначно переформатируется в связи с п.1
    Так что пока это всё словеса...
    Посмотрим, если нормально доживем до 2017...

       
     


  6. » #4 написал: Aramida (13 октября 2015 06:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прям убили слова - морально подготовится... к чему? что ещё 10 лет горбатиться в прямом смысле слово придется? Предлагаю всех тех кто в правительстве предлагает такой законопроект на лет десять поставить на конвееры заводские или на север...на сырьевой промысел, если они выдюжат лет этак в 50-65 такую работу там, то я лично точно морально буду готова... к переходу на 65 летний возраст ухода на пенсию.. И хорошо бы транслировать.. их ударный труд в течении 10 лет по телевизору))))
    Мне вот очень хочется задать вопрос министру а с какой это стати он стал полагать, что возраст ухода на пенсию надо увеличивать, кормушка что ли пустеет? Так вы по сусекам то поскребите, вон за два-три года сколько наскребли.. один только губернатор Сахалина чего стоит... не на одну пенсию хватит, на тысячи...)))

       
     


  7. » #3 написал: Dr.MUR (13 октября 2015 06:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Так ведь при капитализме живём. Всё, что нам рассказывали в детстве про загнивающую Америку или Европу - как там капиталисты "пьют кровь" из угнетённых и безжалостно эксплуатируемых трудящихся, теперь и у нас. Остатки социализма ещё виднеются в общественном устройстве, но их планомерно искореняют, прикрываясь словесами о трудностях бюджета, одновременно повторяя заклинания о бесперспективности социализма. А ни какой другой перспективы не будет, так как не бывает "капитализма с человеческим лицом". Сказки про саморегулируемый рынок остаются сказками, так как это неизбежно ведёт к кризису перепроизводства...
    Не удивлюсь, что такие "правители" это решение примут, и наши "НаВсёСогласные как бы независимые профсоюзы" это поддержат, так как протестовать им страшно.

       
     


  8. » #2 написал: ДВ (13 октября 2015 05:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Бредовая идея: получается, что начиная с 2018 года в течении пяти лет никто на пенсию выходить не будет, последние счастливчики уйдут на пенсию в 2017 году...

       
     


  9. » #1 написал: Тишина (13 октября 2015 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Рожа халёная. Тяжелей ложки ничего не держал. Ему на пенсию и в 80 лет, благо. Возле кормушки то оно и до гробовой хочется быть. А постоял-бы у станка, глядишь и просветление наступило-бы. Достали уже своими реформами. Уже не знают как с человека соки выпить. Плати человече, а доживёшь до пенсии или нет, то твои проблемы. Главное чтобы кормушка у Силуанова не оскудела.


    --------------------
    Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map