Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: нефтедобыча США на грани резкого спада. Обвал нефтяных инвестиций в 2015 г. войдет в историю

Эксперты: нефтедобыча США на грани резкого спада. Обвал нефтяных инвестиций в 2015 г. войдет в историю


7-10-2015, 11:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 948)

Иллюстрация: Bidness Etc

По мнению многих участников нефтяной отрасли, показатели добычи нефти в США в течение ближайших 12 месяцев заметно сократятся из-за финансовых проблем, которые испытывают многие американские сланцевые компании при низких нефтяных ценах.

Выступая на конференции Oil & Money, которая проходит в эти дни в Лондоне, ряд экспертов отметили совокупность негативных факторов, которые оказывают давление на добычу сланцевой нефти в США. Это сохранение низких нефтяных цен и осложнение доступа к рефинансированию долговых обязательств.

В частности, Марк Папа (Mark Papa), бывший генеральный директор EOG Resources (одной из наиболее успешных сланцевых компаний США), отметил, что для возобновления роста добычи в США необходимо возвращение более высоких цен. По мнению Папы, сокращение нефтедобычи в США станет более острым в начале 2016 г. Он также заявил о том, что одной из основных проблем, с которой сейчас сталкиваются компании, является привлечение банковского финансирования для разработки новых сланцевых месторождений.



Ашок Белани, вице-президент нефтесервисной компании Schlumberger, отметил, что при сохранении текущих нефтяных цен объемы добычи на ключевых месторождениях, в том числе Игл Форд (Eagle Ford) в штате Техас, будут падать:



Спенсер Дейл, главный экономист BP, в свою очередь отметил, что сланцевым компаниям США удавалось добиваться 30%-го роста производительности нефтедобычи в течение последних 7 лет, однако увеличение эффективности подобными темпами в дальнейшем маловероятно, особенно в более сложных финансовых условиях:



Темы осложнения доступа к кредитным рынкам также коснулся глава Royal Dutch Shell Бен ван Берден. В своем выступлении на лондонской конференции он отметил:

"Сланцевые компании США сейчас стремятся получить доступ к новому финансированию, для того чтобы выжить, и многие из них, скорее всего, столкнутся с трудностями по привлечению капитала".



Прогнозы по снижению американской нефтедобычи, прозвучавшие на конференции, подтверждают и прогнозные оценки со стороны самих властей США. Во вторник, 6 октября, был опубликован обновленный краткосрочный прогноз Управления по энергетической информации (EIA) при Министерстве энергетики США. Согласно оценкам экспертов EIA показатели добычи нефти в ближайшей перспективе будут снижаться вплоть до минимального уровня в 8,6 млн баррелей в сутки к середине 2016 г.

В апреле 2015 г. добыча нефти в США достигла своего пика на уровне 9,6 млн баррелей в сутки и после этого начала падать.

 

Обвал нефтяных инвестиций в 2015 г. войдет в историю

По оценкам Фатиха Бироля, исполнительного директора Международного энергетического агентства, в 2015 г. будет зафиксировано наиболее серьезное за всю историю нефтяной отрасли сокращение инвестиций в нефтедобычу.

В рамках первого дня конференции Oil & Money, проходящей в Лондоне 6–7 октября, исполнительный директор МЭА Фатих Бироль, а также генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Эль-Бадри отметили рекордное снижение инвестиций в нефтяной отрасли в результате обвала цен. По их оценкам, резкое сокращение инвестиций станет серьезной угрозой для энергетической безопасности мировой экономики, и негативные эффекты от этого будут ощущаться в течение многих лет.

"Инвестиции в нефтедобывающий сегмент отрасли в этом году будут по крайней мере на 20% ниже уровней 2014 г. В денежном эквиваленте это крупнейшее снижение в истории. Рынкам не стоит расслабляться ввиду подобного снижения инвестиций".



В денежном выражении сокращение нефтяных инвестиций в 2015 г. может составить $130 млрд. Глава ОПЕК Абдалла Эль-Бадри заявил о схожих оценках: по его мнению, снижение глобальных инвестиций в сегмент нефтедобычи (Upstream) в текущем году составит 22,4% – с $650 млрд в 2014 г. до $520 млрд в 2015 г. Он отметил, что снижение инвестиций является серьезным негативным фактором:

"Это довольно печально. Снижение инвестиций означает сокращение предложения в будущем. Снижение предложения приведет к дальнейшему росту затрат. По нашим оценкам, для достижения сбалансированного состояния предложения и спроса в нефтяном секторе необходимы инвестиции в размере $10 трлн в следующие 25 лет – до 2040 года. Эти инвестиции необходимы, для того чтобы сохранять уровень добычи, соответствующей растущим потребностям мировой экономики".


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map